Религия, вера

Откуда в созданном Богом мире взялись такие варианты выбора, как выбор гордыни и зла? Эти варианты создал Бог? Или +++

же они существуют вне зависимости от Его воли?
Если возможность выбора зла - это условие существования свободы воли, то почему у людей нет полной свободы? Например, нет свободы не становиться жертвами какого-либо стихийного бедствия? Почему такая избирательная свобода воли?
Menkot111S May
Гордыня и зло приходит когда человек забывает кто он есть и чего он стоит.... даже в наше время простой человек, будучи порядочным.... но получивши власть или много денег... гордым становиться и его разум ослеплён от этого.... и невеждой становвиться... Это всё просто в этом мире... и всегда так было.... и будет... очисти душу и познай истину... вот вся радость для души...
Сергей Давидюк
Лучший ответ
т. е. каждый словно программу, выбирал бы себе жизнь? Это как же надо тогда спланировать все, все увязать с планами и желаниями других людей??? ?
Даже в самом дерзком сне такое не превидешь)))
Дав жизнь Творец дал и компас ему в руки. Придерживаясь заповедей всегда (ВСЕГДА) будешь счастлив. Нарушишь хоть что- то, будешь иметь суррогат счастья и никогда (НИКОГДА) без раскаяния и самоосуждения не увидишь радости в жизни. Стихийные бедствия есть стихийные и специально никем не организовываются .
Олег Ладыгин
пути господни
Выбор появился потому что Бог творил людей со свободной волей выбора. Не роботов запрограммированных, а свободных могущих свободно выбирать любить Бога и быть Ему послушными, или выбрать грех.
Hovhannes Aghababyan
Мрак это отсутствие света, зло это отсутствие любви. Бог есть свет и любовь.
Эти варианты - неизбежное следствие возможности совершать выбор, которая, в свою очередь, нужна для развития, преображения. Почему такая избирательная свобода воли сам сегодня думал - не знаю).