Религия, вера

Веруете ли вы в Сатану?! Ведь если веруете в Бога, то значит и в Сатану тоже?!

Я верю, что сатана есть!... в наличии... )))
Вероника Стаселович
Лучший ответ
А как же, Диавол всегда рядом, а может и уже в глубине души)))
Две стороны одной монеты. https://www.youtube.com/watch?v=NDte3ymGXrA
Гулзат Бабыева
правильные верующие
верят даже и в Бабу Ягу
просто на всякий случай
как все задолбали, вы все, что-ли боитесь сатаны больше, чем верите в бога, дьявол, бес, чёрт, демон, это пораждение сатаны, сатана это баба, которая развелась с богом мужиком, и они теперь не могут поделить детей, теперь до вас дошло, адам мужик бог, лилит баба сатана, ну что, ещё вразумить, муж и жена одна сатана, а мы, как те обезьяны, не знаем на какую сторону перейти, надо просто их помирить, нет конечно сектанты будут плеваться и открещиваться в мою сторону мне плевать, но почему когда кто-то рисует дьявола, подсазнательно рисует его в женском обличии и бог не может без бабы родить жизнь, святая мария тому доказательство, и по чему он смотрел на город гомору, как мужики сношались, потому, что бабы считались грехом, из-за сатаны, а потом понял, что из этого дети не рождаются и без баб ни куда, уничтожил гомору, так, что мы одна большая санта барбара друзья, разводимся и женимся, разводимся и женимся, любим и ненавидим, добрим и злим, воюем и мирствуем, это замкнутый круг бесконечности братья и сёстры, бесконечность, и не боимся ни бога ни сатаны, а как можно бояться родителей своих
||Князь Тьмы ||
Что нужно?
Я знаю что есть сатана.
Мне повезло - я атеист )
Ларчик Ларчик
Я знаю, что он существует. Выражение "вера в Сатану" неуместно. "Вера в Бога"-это не просто верить, что он существует, а ещё и доверять ему. Сатане я не доверяю, просто знаю, что он есть.
Юра Кульчицкий Мы на словах не доверяем Сатане, но живём по его законам.
Вера - это исполнение учения бога. Разумеется и сатана существует и работает, как и должен: с разрешения Бога.
Антон Трофимов
Юра Кульчицкий Как Сатана может работать с разрешения Бога если они противники?
Не верую в него, а признаю его бытие
Юра Кульчицкий Он не просто есть, а очень пагубно влияет на наше бытие.
откр. 12-9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

12-12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Он есть, ку да ж без этой твари.
Нормальные веруещие люди об этом даже не задумываются...
я верю в Бога, но игнорирую сатану. Ничего личного...
Немного верю в Дьявола ведь он чудо сенсация. Верю я сильно в Бога во Иисусе Христе благодать в раю земном в золотом городе Иерусалиме, свят свят Христос в городе золотом Иерусалиме.