Религия, вера
Вопрос атеистам __ что для вас добро и что - зло ?
Добро и зло, это энергии - плюс (+) и минус (-) . Как день и ночь, любовь и ненависть, тепло и холод и тд . Добро и зло, это стороны одной медали . И сколько есть добра, ровно столько же зла . Из всех этих энергий состоит наш мир . И для атеистов добро, это положительная энергия, а зло отрицательная .
То, что общество, в котором я вырос, считает добром или злом
Добро для нас -знания!
Таня Юшкова
а где вы берёте эти знания ?
Добро- это помочь человеку, когда ему трудно или плохо.
Это покормить собаку, это беречь природу....
Зло- это использовать что-то во вред другим, это играть на их вере, это воровать, убивать, лгать... Войны, склоки...
Добро - то, что приносит пользу. Зло - то, что приносит вред.
Юлия Ресенчук
Опередили!
А ну ка вы одним словом. Я хочу посмотреть что получится
эти критерии очень относительны.. так что четкой границы добра и зла нет.. более того, думаю что зла как такового нет в принципе)) есть просто непродуманные поступки.
а у нас бог один -Ленин
Добро, зло... относительные вещи. В одной ситуации зло будет добром, в другой добро - злом. По ситуации, в общем.
покажи сиськи это добро
Пряники - добро! Насилие - зло!
Субъективные понятия
Религия, глупость, набожность, вранье - зло
Личная свобода - добро
не задумывался, если мне не нравиться это зло и наоборот
Это все весьма относительные понятия. Нет Добра и нет Зла. Допустимо абсолютно все. Другой вопрос, что есть ограничения, налагаемые вашим воспитанием, государством, да и просто общими законами социума. В коем вы проживаете.
Значит не мне :)