Религия, вера

А ваша вера дает вам силу?

Вы чувствуете силы от нее? Или ваша вера просто потому что вас научили с младенчества, но душа не отзывается на молитвы?
Ларри Арский
Да, я чувствую силу и поддержку
Елена Седойкина(Чернова)
Лучший ответ
Силу даёт любовь, бог, а вера - это уже скорее для спрашивающих...
Вера, это не сила, это желание исхода из состояния паразитирующего, в котором все люди находятся, в той или иной степени, посредством познаний - самостоятельного исследования окружающего.
Моя вера в то, что надо надеяться только на себя, дает мне силы
Самое главное она не делает меня слабым и зависимым.
на днях ремонтом занимался. впервые кафель на стену укладывал, обои клеил. не умел, пальцы рук себе испортил кипятком и цементом, но сделал быстро, так что диву давался. секрет? в главном углу стоит икона Спасителя, у Него помощи просил.
Татон Есть
А как же - питаюсь за счет энергии ци...
Сергей Чайкин
Вера даёт не силу, а направление. Сила дана нам по факту, вопрос куда мы её направляем.
Lukatu Tori
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Моя вера крепка блогодоря поддержании ее с поможю чтение Библии и применении того что узнал Также моя вера не была бы токо если б не молитва регулярный разговор с Богом
Надежда Хомич
Всегда!!
Tatjana Dubrovina
Мне силы, дает моя семья, а не иллюзии, больного мозга.
Vova Armkrasavchik
Силу дает Бог, если, конечно, вы его просите об этом в молитве.
Гумиляк Олеся
Дает
Даёт.
да
ничто и ни на что не отзывается. верю во все кроме бога. не знаю почему