Религия, вера
Что дает человеку силы, когда нет уже сил дальше жить, смысл бытия теряется когда? Неужто только вера?
Пусть у всех нас будет такой же настрой, как у апостола Павла, который написал: «Я полагаю, что страдания, испытываемые в настоящее время, ничего не значат в сравнении с той славой, которая откроется в нас» (Рим. ..Слово Бога заверяет нас: «Праведный своею верою жив будет» (Авв.
Проанализируйте своё состояние и тогда решение придёт. Но сверхъестественные существа помочь никак не смогут, ибо они - плод воображения и источник веры, а не познания и просветления ума.
Та самая "тварность", вами хулимая. Инстинкт выживания то есть.
хорошие отношения с Богом дают многое. Бог может утешить в трудную минуту и также дает надежду на счастливое будущее: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны».
Наталия Зинчук
но вот только Слезы наши и страдания Ему нужны...
Только пройдя мучения при жизни, Он дарует нам блага.
Только вера!
Просто вера не дает ничего.
Сил нет, берите молитвослов и читайте пока не почувствуете, что силы появляются. И так каждый день утром и вечером.
Наталия Зинчук
аффирмации если читать, то тот же эффект, что и от молитв?
Перед Богом все мы разделены на два лагеря : званые и избранные. Избранных, конечно же, меньше, и Вы в это число еще не попали. За себя нужно побороться, доказать Богу, что Ваши качества (хотя бы какое-то одно) очень интересно Богу. Например, поставьте себе цель - изучить Божественную логику, кармические законы или просто устройство Человека, поверьте это настолько интересно и необходимо в практической жизни. Но для этого Вы должны утвердиться, что Вам Бог дал человеческое тело не случайно, а заслуженно. Если же Вы в этом теле доживаете последнюю Человеческую жизнь, то в вышесказанном мной нет никакого смысла. В следующей жизни родитесь бабочкой, птичкой и на этом всей Вашей эволюции конец. Я встречал людей, которых тяготит этот материальный мир, им очень тяжело содержать человеческое тело, а вот мир насекомых, животных это их. Но не Вы решали, когда родиться в этом теле и не Вам решать, когда игра заканчивается, не торопите события. Сейчас на Земле наступает кульминация, потерпите, может еще и понравится быть Человеком, ведь у Вас столько свободы и возможностей. На минуточку представьте себя собакой и сравните, если смысл меняться местами.
Наталия Зинчук
Не вам определять, кто Избран был, а кто был зван.
Наталия Зинчук
И еще одно скажу, вы изъясняетесь понятно Но абсурд в ваших высказываниях в том, если душа находится в теле человека, она никогда ни деградирует. Это уже давно известно. Вы только не знали об этом. Ну ничего. Всему и свое время...
Нет. Это даёт и потенциАЛ.
нужно жить и надеется на лучшее и силы появятся .пойти помолится в церковь и жизнь войдет в норму