Религия, вера

Вера-это сила, помогающая жить и во что мы верим, то мы и есть....так что такое вера?: путь, знания , цель? или что?

Юлия Кузнецова
правильная вера - это ТЕОРИЯ, которая становится - постепенно - знанием.

а вот если вера слепая... это шизофрения с религиозным уклоном
Лия Пирогова
Лучший ответ
Это средневековый маразм!
Асхат Асхат
Вера - это костыль, который помогает тем, кто ленится избавиться от него.
Вера в себя - высокомерие,  Вера в кумира - тщеславие,  Вера в Бога в непрестанной молитве Отче наш - знание и истина.

Божий принцип – сначала поверь, потом увидишь.    После того, как ты сделал все, что нужно, стой в вере.   (Эфес. 6,13,14) Радостная весть. – «и все, преодолев, выстоять.  Так стойте непоколебимо. »   Стойте, стойте, отдыхайте.   Вера – это отдых.   Если я борюсь, бьюсь, стараюсь – я еще не разрешил этот вопрос для себя.    Я не отдыхаю.   Вера – отдых.   Вера и покой – неотделимы.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Без точных знаний невозможно иметь  истиную веру. Приобрести эти знания поможет Библия-она дерево жизни для тех, кто берется за нее, и тех кто крепко  держитсяза нее, назовут счастливыми. (Притча3:18)
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).