Религия, вера

Вера в Бога помогает жить?

Когда осознаешь. что Хозяин видит и все знает. а так же, что Творцу не все равно. что творится в мире-да, помогает жить.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Да. Это приносит радость и мир душе
Доброго дня! мира и любви!
Дарит Жизнь . " Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все." ( Свами Шридхар.)
да... слава Богу!
Ольга Киселева
По вере мы и получаем от Бога жизнь и жизнь с избытком.
Без Бога человек мертв, погибший.
Да. Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Некоторым -да помогает...
Zhandos Turusbekov
ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.
Saydullo Xakimov
Да.
кто верит в Бога - он живет.
Иван Шабанов
Вне всякого сомнения - помогает.
Yalcin Samadov
Думаю, что правильнее говорить о том, что вера в Бога не помогает жить, а накладывает дополнительные (духовные) обязанности.
Если отбросить философскую лирику, то вера безусловно помогает, так как дает надежду на вечную жизнь. Осознание того, что твая жизнь не ограничена 60-70-тью годами, наполненных проблемами, страданиями, испытаниями, мучениями… осознание что есть перспектива, что мы не для этой бестолковой жизни созданы, а для чего-то большего и что в перспективе мы можем стать счастливее и наконец приобретем смысл в жизни. Конечно, такое мышление помогает жить. Хотя вера и налагает ряд требований, но при ближайшем рассмотрении становится очевидно, что эти требования приносят пользу. Но с какими бы затруднениями и испытаниями мы не сталкивались, они стоят того, чтобы иметь надежду на вечную жизнь. Вечная жизнь это пожалуй единственная стоящая цель в этом мире. Вечная жизнь дает перспективу, найти ответы на все волнующие нас вопросы.
Gossip Girl
Дураку - да
Умному - мешает
Да
Вера - это поиск направления жизни, смысла, то есть, религии.
Религия - это путь к Богу, исполнение законов Божьих.
Доброго времени суток)
Наша вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога, если мы хотим, чтобы она действительно приносила нам пользу . Нам нужно верить и в Библию как Слово Бога.
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ).
Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности.