Религия, вера
Что дает Вам силы жить? Всё делаю, чтобы муж и дочь были счастливы,
а муж только ругается, кричит, обзывается и старается что-нибудь сделать назло, побольнее. При этом считает себя православным.
Посмотрите на этот вопрос по-другому. Не считайте в этом виноватым исключительно мужа. Причина такого воздействия - влияние демонических сил, которые имеют воздействие в особенности над человеком духовно слабым, незащищённым.
Где ссора и свара - там всякая злая вещь.
Побеждайте любовью. Гнев нельзя погасить гневом также как и огонь нельзя погасить огнём.
Надо молиться и за себя и за мужа.
Было много случаев, когда благочестивые жёны обращали мужей к вере. Терпением спасайтесь. Ваши усилия не будут тщётны, вы не лишите себя своей награды. Терпением, говорят, открывается дорога в рай.
Вы только представьте, если вы всё достойно перенесёте и всё сложится для вас с Божьей помощью, какое блаженное чувство вы будите испытывать!
Без Бога не будет счастья. Я знал одну семью. Мать испытывала похожие страдания, рыдала, муж обличал, дети - неверующие. Она поняла, что она без Бога ничто. И когда она начала жить с Богом, она ясно уяснила, что Бог её никогда не оставит и во всём благом поможет. У неё потом жизнь стала куда более счастливее, семья стала со временем куда боле верующей.
Надо молиться и за себя и за мужа.
Это кризис отношений, к религии отношения мало имеет. Вам бы психолога хорошего, конечно, при желании всех членов семьи. Сколько лет дочери? Если больше 5-ти - то и ей в данном случае не помешает психологическая консультация. Обычно конфликты и проблемы родителей очень даже сильно отражаются на детях.
Если он (муж) православный - пусть с духовником поговорит, попытается САМ решить проблему в семье, потому что может женщина виновата, однако мужчина отвечать должен, тем более называющий себя православным. А если у него духовника, или он считает что не стоит эту проблему решать, то он - такой же православный, как будистский лама католик.
считать и быть - разные вещи а исправить других словом невозможно
а не делайте! нельзя осчастливить насильно! и потом, у вас может быть совсем разное представление о счастье, вам бы его борщем накормить повкуснее, а ему ваш борщ на фиг не нужен....
так всегда бывает когда очень стараешься...
нужен борьщ полюбому, а кризисы переживают любые отношения!