Религия, вера
вера ведь не должна быть слепой?я пытаюсь разобраться,много читаю.в результате в Бога ещё можно поверить.далее вн.
я пытаюсь разобраться,много читаю.в результате в Бога ещё можно поверить,а ни водну религию веры нет никакой.начинаешь спрашивать-отвечают размытыми формулировками,вроде читай внимательно,открой свое сердце и т.п.
отвечает Борщевский:
бог дуалестичен.. .
все религии идут из одного центра круга (бога) как лучи... .
православие (как религия) - правильное слово донесенное сыном бога, но там ни слова о возникновения человечества (новый завет).... он незаморачивался в разъяснении постулатов на том уровне человечества.... не поняли ониб что такое фотон.. .
начало человечества ориентировочно предпологают 50млрд лет назад.. .
православие с начала 20века утратило себя как религию в связи с корупцией и служению государству в прямую, но храм божий - остался храмом....
бог дуалестичен.. .
Любовь слепа! Вера- ведание Ра- Божественного света, Любви
Есть понятие-Нелюбопытное признание! Выбирай..
...изучай внимательно и открой своё сердце... очень важно, нужно искреннее желание в познании Господа и тогда Он откроет вам столько, сколько посчитает нужным.
Возможно не те книги читали? http://svitlo.by.ru/bibloteka/dogmatika/dogmatika.html
Не нужно пытаться объять весь двухтысячелетний опыт Христинства за короткое время чтения.
Есть в конце концов воскресные школы, где все объясняется.
Аня Шевченко
меня не раз выгоняли с формулировкой-бунтарский дух.а я всего лишь хочу разобраться.а без споров и вопросов это невозможно
Верь в бога, а на религию забей. Богу вряд ли нужны от тебя обряды, посты и заученные молитвы-заклинания.
Верь в себя, ты сам бог для себя.
Владимир, может смогу чем ответить на Ваши вопросы, спроси в личку?
Марина Давыдова
К стати вера не должна быть слепой, но нужно внимательно изучить все.
Это просто до Вас ещё не добрались свидетели Иеговы. Они бы быстро объяснили Вам какая религия самая истинная. А если серьезно, то если Сам Бог не откроет Вам Свою истину Духом Святым, то все Ваши попытки что-то понять тщетны. Но Вы ищите Его всем сердцем, потому что только чистые сердцем Бога узрят. Он сказал что приходящего к Нему Он не изгонит вон.
Аня Шевченко
из-за свидетелей я с женой развелся.они украли у меня любимого человека.она стала другой.тот человек на ком я женился исчез.осталась только внешность
старатся верить необязательно. это естественный процесс. вера - функция разума. и все что с тобой в жизни происходит связано именно с тем, во что ты веришь=во что вкладываешь мозг, "душу свою и крепость свою".
выбирай направление.
Вера не должна быть слепой, это правда, но и головой ее понять Вам не удастся. Не выбирайте религии, ищите чувство любви в душе.
Прислушайся к своему сердцу, Бог говорит с человеком через Духа Святого, а Он как раз там обитает.
Для так назыв свещщенно служителей надо чтобы верили и всё.А если начнешь копаться в этом, начнут появляться новые вопросы. Чем больше задумываешься тем больше сомнений возникает.
Мир Вам!
Всевышний сотворил разум не напрасно, а чтоб человек находил выход из ситуаций. Механизм благодаря которому человек может отличить Истину от лжи.
Слепое следование отвратительна для разума.
Всевышний дает по намерениям, и если ваши намерения поиск Истины, то Он вам откроет, но и сложа руки не сидите.
Просите Всевышнего, ищите размышляйте, сравнивайте анализируйте.
У слепой веры СТРАШНЫЕ глаза. А во всех религиях нет правды. Прав только Иисус Христос - Его слушай
Это очень хорошо. Бог и не хочет, чтоб у нас была слепая вера. Я тоже так делаю и уже нашла много доказательств в существовании Бога. Взять например часы глядя на этот механизм мы понимаем что их ктото сделал. То как они работают мы понимаем, что их делал разумный человек. Или глядя на здание мы понимаем, что оно не появилось само по себе.
А если мы посмотрим на нашу галактику как она разумно создана. Планеты держаться ни на чем и не сталкиваються друг с другом. Этому всему есть Создатель наш Бог.
Псалом 19:1–4: ...Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод. 2 Дни один за другим изливают речь, И ночи одна за другой открывают знание. 3 Нет ни речи, ни слов, И го́лоса их не слышно, 4 Но по всей земле протянут их мерный шнур, И до края земли доходят их речи. В них он раскинул шатёр для солнца.