Даже если три прочитали -толку-то?
Дуракам закон не писан.
если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят - то не так.
Религия, вера
Почему 90% людей называющих себя православными за всю жизнь в Библии больше 2 страниц не читали и не собираются?
Не положенно верующим что либо читать. Верующий верить должен.
Читал мнение, что морально неподготовленному человеку Библию читать вредно.
Наверное, может чё-нить не то прочитать...
Во времена апостолов последователи Христа вообще Нового Завета не имели, тем не менее были истинными христианами.
делай добрые дела, не в том ли вера в Бога, а не в чтении БИБЛИИ
Да спросите их, вы же знаете, а нас что спрашивать.
А, ты сколь прочитал - три страницы?... Похоже, что ничего так и не понял из Библии!...
А верующим нельзя читать библию без наставника. Что написано в библии прямым текстом, наставник истолковывает прямо противоположном смысле, причем разные конфессии истолковывают по разному, и считают их истолкования - истинными.
Александр Каноник
Разве? А я-то думал, что со времени Реформации самостоятельное чтение и изучение Библии - обязанность каждого христианина. Мало того, сам этому в церкви учу и призываю.
Здесь не сайт липовых свидетелей и незачем тут самовозвышаться за счёт клеветы на других.
Ваш отец сотона и суд вам давно готов. Лживые, самодовольные извращенцы духа.
Лидия Лукина
Я не пытаюсь самовозвышаться а пытаюсь помочь. Суд готов вам православным за то что поклоняетесь сатанинским деревянным дощечкам а не Богу.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)
"...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)
Лидия Лукина
Я к СИ никакого отношения не имею,а вот православие поклоняется дощечкам а кроме Бога можно поклоняться статуям херувимов. Статуям херувимов а не изображениям людей.
Странный вопрос: лень им, очевидно же.
это один из парадоксов православия..
Вы сами до такого додумались, что не берут или в секте сказали?
Лидия Лукина
От Марка. 3:
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
Католиков 1,147 млрд - они не разделены как протестанты и православные. Это православие как раз секта так как оно отделилось от католичества
Вы еще не видели тех, которые приняли две веры и считают себя и православными и мусульманами, при том, что едят свинину, грешат и т. д... и ни фига не знают канонов ни той ни той религии
Потому что невежество паствы - залог материального благополучия РПЦ.
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Люди, которые не хотят жить и поступать по Божьим законам, никогда не будут ее читать, потому что она их осуждает за их дела
А винегрет из Иеговистов и Элохистов не пророки с созерцателями написали. Буква убивает, а дух животворит.