Религия, вера
Почему Великий пост длится у православных 40 дней? Желательно по Библии и без "воды"
40 дней без воды? Ну тогда точно сразу в царство небесное,невыходя из поста..)
В пример Иисуса, который сам удаляясь в пустыни, постился и был искушаем сатаной 40 дней.
Almaz Aslanova
Хек...кто бы это видел...((...мож он в соседней деревне бухал с бабами?
десятина от года Богу...
А что 40 дней поста - это проблема какая? Да и что есть 1,5 месяца в сравнении с Вечностью? Я конечно пойму, если человеку всё равно до своего духовного развития и у него совсем иные цели воплощения, но что он тогда вообще забыл на пути Постижения и скорее он просто не готов к духовным практикам.
Almaz Aslanova
А в дурдоме зачем их кормить то ..блаженных этих...(
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
Кирилл Пельков
Так Он постился как православные?
.
Потому что если разрешить им жрать эти 40 дней, попам нечем будет Рождество Христово отметить))))
Наталия Волкова
Умник, великий пост перед Воскресеньем а не перед Рождеством.
Моисей евреев водил по пустыне в поисках нового жилья 40 лет, типа голодали они там вот и получилось 40 дней
Моисей, Илья и Иисус постились 40 дней, видимо поэтому. Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин
без воды ты точно загнешься! ну пусть земля будет прахом
Самый эффективный курс дрессировки собак - 40 дней.