Религия, вера

В чём смысл спора о существовании Бога?

В переходе туда или сюда КОЛЕБЛЮЩИХСЯ.
Алтынбек Халидуллин
Лучший ответ
Любой спор не имеет смысла.. .
В нём соперники только меряются Чувством Собственной Важности...))
Abdulatif Yakhshilikov
Ни в чем. Этого спора нет.
Юлия Петрова
В процессе))
Anastasia Odintsova
Смысл спора? А я не хочу спорить, я знаю, что Бог существует и скоро это увидят все!
Елена Кокорева
Смысл в спасении души.
самовозвышение унижением. В мире все у-по-ряд-очено (видеть по ряду очами все со-бытие от истока и начала-мысли) . Спорят близорукие, видящие то, что у них под носом. Зрячие знают, что спорящие смотрят с разных точек зрения на один и тот же объект, но видят лишь то, что доступно их взору (до горизонта своего со-знания) . Это сродни тому, что земля (планета одна) но люди в разных странах описывают её лишь по тем признакам, которые видны им на их местности. птицы видят землю шире, а космонавты понимают о ней больше, они не будут спорить, потому, что знают о ней больше других.
А смысл в том, что одни УТВЕРЖДАЮТСЯ, что Бога НЕТ, а другие - что Он ЕСТЬ. Ну а Жизнь покажет, кто прав, а кто нет, но тем кто не прав, будет очень сложно изменить потом свою точку зрения на противоположную. И в том случае, если Бога нет, то верующие ничуть от этого не пострадают; ну а если окажется, что Бог все-таки ЕСТЬ, то верующим это принесет несомненную пользу. Ну а неверующие в первом случае будут ничуть не лучше верующих, ну а во втором ...ну это уже и так все знают.
В лулзах)
Он бессмыслен.
Aruka Nurlanovna
Проповедующие не спорят, а несут Бога в людей. Спорят только те кому не нравится благая весть
Не знаю. Для меня существование Бога бесспорно.
Спорят те, кто отрицает Бога. Ибо, если нет Бога - нет и предела вседозволенности.
в веществах
смысл любого спора - истина.
Л.
Лера .