Религия, вера
Есть ли Бог или нет? Главный вопрос смысла жизни — вопрос существования Бога
не согласен. Для отдельных людей смысл жизни в набивании брюха , например. И они такими сложными вопросами не задаются. До обеда потому, что не до этого, жрать охота. А после обеда клонит в сон. ))
Если бог существует,то
это ты.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Только Ваш выбор
Боги это разумные цивилизации. Но никак дядя бородатый с неба, как многие его представляют. Они учили человека медицине, наукам, добыче ресурсов.

Слово бог нечего не значит, к значит выдумано как и то что якобы не произносимое тоже придумано...
А теперь поисните ко что вы верите..?
А бог Тескатлипока есть? А Будда? А Перун? Подумай об этом, ведь все эти персонажи не менее доказаны, чем объект поклонения шизика на видео.
Ну предположим есть он и что? Теперь твой смысл жизни - лизать ему пятки? Делать, что он велит? Крутой смысл, спасибо нахрен.
Богом для предков было Солнце, но ему не нужны ни храмы, ни молитвы, ни иконы, ни свечки.
Ишь какой смысл ему дай. Тем то мы и отличаемся что одни знают для чего живут а другие нет.
Бог есть. Однозначно))

Костя Токсонбаев
Те-же кто регулирует время висения Вопросов в любых ССетях и этим Управляют - формируя нужно-выгодное общественное мнение?
Каждый решает сам....
не вопрос, тем более - не главный =)
Куда Он денется, без Бога ни до порога
Это не для средних умов, вернее душ, там не файлов, нет резонанса, но есть надежда как неизбежность через страдания обрестинечто, почувствовать.
Если бы бог был, верить в него было бы не надо, все бы просто знали, что он есть.
Бога нет.
Если внимательно перечитать " Откровение Иоанна Богослова " , то можно разобраться в вашем вопросе и найти ответ на него...
у тебя это смысл жизни? Лечиться тебе надо
Гульнара Суслова
Кому ещё лечится надо
Видео ваше я даже и открывать не буду. И без него владею информацией. Так Вот, Бог есть. А смысл жизни-любовь к нему. Устремление в единство с ним- главная цель. И без ютубов понятно и просто.
его выдумали,как и религию в целом, на определенной стадии развития человечества,причем в разных местах и разного(разных).Потому что власти главы племени(союза племен),царя,уже не хватало,чтобы держать толпу в повиновении.
Если бы не было всех этих ограничений,заповедей,как и религии как таковой в целом,можно было бы безудержно делать все,что угодно.
Люди и так делают страшные вещи,но есть хоть что то,что помогает людям жить в обществе,государстве,а так бы и этого не было.
А какая разница? Если есть, то всё предопределено, в том числе и зло, если нет, то лишь хаос и случайность
Курмет Бопетаева
у человека есть свобода воли и выбор, добро или зло
Ринат Садреев
Мы когда делаем машину зн
Костя Токсонбаев
∑©:
Или «Не всё ТАК просто (– всё проще-хуже, пока нет Общего ЗАКОНА ЛЮДЕЙ)…»:
1.это у НАС есть варианты – Бог, Хаос, Случайность и проч. (как онтропогенное), у неПриматов вообще нет ТАКИХ категорий (почти-только инстинкты и рефлексы + антропогенное влияние);
2.степень исчерпания вариантов определяется многими параметрами – до момента прописки команды ЕСТЬ БОГ или ЛЮБОЙ ВЕРЫ, как переключателя в ЗАВИСИМОСТЬ (или её замены);
3.Власть несущая ОСОЗНАВАЕМОЕ Зло порождает СоПротивление – Власть дающая наркотик ВСЕГДА желаема; ;;; (((Автор)
Вопрос не в этом. Вопрос в том, кто именно Бог? Какой Он?
Жизнь от бога. Существование это другое, это типо Адама и Евы до поедания яблока-знания.
Робот и даже биоробот может существовать-душа(душа есть во всём), но в том в ком жизнь от бога, сознание.
В проекцию войти хочешь? Туда только парами пускают! Библии мало тебе, да? Чё, денег мало? Чё хочешь? На сиськи ангела продрочить? Тебе чё надо, баптист? Наш Господь Иисус Христос. Имеющий ухо да слышит, что дух говорит церквам))
Ну так поищите сами. Путей много . Вот и узнаете есть или нет
Есть. И смысл жизни заключается в исполнении Его воли.
да есть, есть
Осипов - баптист завязший в ложных предубеждениях, (я смотрел достаточно его речей) ложных представлений о Всевышнем которые пришли из язычество в Христианство начиная с 2го 3 го века нашей эры.(думаю что человек он хороший , но предубеждения портят его ...)
Суть вопроса можно свести к такому краткому ответу - Если есть Создатель есть и смысл с которым Он нас создал. (надо только у него узнать в чем смысл.. )
Если нет Создателя - нет и смысла жизни , случайно произошли (вышли из небытия) случайно и перестанем существовать ...
Но это противоречит первому и второму закону термодинамики...
А следовательно мы появились не просто так ...
Да
Человек проповедник, даже близко не понимает, каков смысл жизни!
Так же он говорит, что Царство Бога внутри каждого из нас, но этот случай случился, когда Иисуса спросили про Царство его враги и он им дал ответ, но использовал слово не "внутри", а "среди" вас. Ведь по сути Царство Бога не может быть внутри врагов Христа, которые его потом убили руками римлян. Иисус говорил о себе, что Бог его помазал как Царя Небесного Царства и этот Царь был среди Израиля! (смотрю дальше)
Смысл жизни в жизни?!
Смысл в христианской жизни в вере будущей жизни?!
Проповедник, даже не понимает разницу между бессмертием и вечной жизнью?
Адам имел вечную жизнь - но умер, Иисус имел вечную жизнь, но умер, Бог его воскресил и подарил Иисусу уже бессмертие, Иисус уже не может умереть, в этом суть бессмертия - без смерти!
Люди, которые воскреснут на Земле в Раю получат в дар - вечную жизнь и многие в конце тысячелетнего царства - умрут!
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)
Если нет души бессмертной - нет смысла жизни! Души ни когда не были и не будут бессмертны.
4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
Про кружку с китами - мне понравился пример, возьму на вооружение!
Про мозг человека, то же поддерживаю!
Молодец профессор, только знаний Библии мало, вернее понимания
Смысл жизни в жизни?!
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)
(Иезекииль 18:4)
Про мозг человека, то же поддерживаю!
Как появился человек? НЕ из обезьяны ведь? Это смешно! Остается два варианта: по образу и подобию, а это значит что земля плоскость, ИЛИ генетически из опытов инопланетян, тогда, возможно Земля - типа Шар. ока никто точно не может доказать какой вариант верен.
Не знаю что там, насчёт Бога, но есть вероятность, что мы кем-то сконструированы. Не знаю кем, но по строению тела, психики и всех физико-химических процессов в нашей биологии можно понять, что мы пугающе продуманно устроены.
Человек состоит из множества "деталей" собранных в единую систему которая весьма успешно функционирует. Слишком разумно устроены, чтобы считать, что мы продукт случайности.
Что касательно нашего "предназначения" мы сможем понять его только изучив нашу психику и тело. Художника судят по картине, музыканта судят по музыке, а конструктора судят по его конструкциям))
Ринат Садреев
браво, спасибо.
Именно кто ставит на интелект понимает, пугающе и я бы сказал супер как здорово, продумано все.
∑©:
1.сказано было: «Не обязательно отнять плоть – достаточно отнять разум.» - большинство верующих видя в этом намёк или утверждение наличия злой воли, не осознавая собственной возможности этого действия; недостаточно учитывая связи с заповедями «… по делам вашим.» и «… храните мир сей.» и др.;
2.мозг человека, как и любое запоминающее устройство, фиксирует-запоминает не всегда осознанно – недостаточно владея способностью селекции информации, мозг подсознательно настраивается более на инстинктивно-рефлекторное;
3.богослов знает недостаточно, для оценок структуры мироздания и это порождает ошибки трактовок; ;;;
«Главный «вопрос» ВЕРЫ, как смысла – сила ЗАВИСИМОСТИ, от своей слабости.» (((Автор)
Бог есть. Знание этого поможет вам приобрести вечную жизнь.
Есть
нет Бога - нет твоего существования! ;)
По моему скромному мнению, "бог", это придуманное название мифического существа. Плод человеческой фантазии.
Алишер Низамов
Есть Бог! Как и говорил Христос о Едином Боге:
Евангелие от Марка
…
12:29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Евангелие от Марка
…
Бог - есть. Есть факты доказывающие его существование
Шохрух Ашуров
Если у вас есть факты - вы не верующий, вы знающий.
Главный Вопрос Смысла Жизни:
НАСЛАЖДАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ ИЛИ НЕТ?..

Без сомнения существует. В мире полно знамений, размышление над которыми непременно приведёт человека к осознанию того, что Бог есть.
Марат Козбагаров
Никаких знамений нет, это всё в голове у тревожного человека.
Это не особо важно. Какой смысл верить в бога который нам не помогает? Есть он или нет, всё равно толку от него немного. К тому же смотря что подрумевать под словом бог.
Елена Деченкова
Бог помогает людям, которые верят
Оля Григорович
Дети грешны? За какой такой шиш?
Смертные? А как по другому? Бог сам не дал нам плод вечной жизни а мы ещё виноваты?
А вы можете доказать существование души?
Ринат Садреев
рыбка плавает в аквариуме и думает, да пофиг, есть люди или нет какая разница.)
Бог создал людей люди отрицают существование его а если честно то да он есть
Сергей Скоробутов
Да тоже так думают люди верят только в то что видят и видели в библии честно очень розумно все росписано сомневаюсь что кому-то бы хотелось все это выдумать и писать книгу з кучей слов розумных
Алишер Низамов
Всё это придумано и написано, ради денег и власти, как бы вас не уверяли, что это не так.
Ринат Садреев
Солдат полностью должен подчиняться коммандиру, иначе битва не пойдет, солдат не раб. рабы божии в смычле солдаты, а не на плантациях, Бог нас не бьет ради своих прихотей, которых у него и нет собственно.
Да бог есть 75% предсказаний з библии збылись я считаю что он есть ведь земля не могла создаться сама
Ксения Аристова
да,да ,и Вселенную тоже он создал,да?
Это вопрос веры. Да, есть Бог и кто верует в Него, тот живет по вере своей, делая добро, любя, кроткий, не прелюбодей, не вор... Помолился, человек исцелился...
Можно верить и как бесы, что Он есть и жить, как они, делая зло...
Как осмыслишь- доложешь!
Курмет Бопетаева
есть!
Курмет Бопетаева
Бог есть!
Бог есть
Есть или нет — но, судя по всему, если он есть, то он не такой, каким его все представляют