Религия, вера

Самое высокое звание- это быть разумным человеком..Почему в религиях самый высший титул - это быть Святым?

Светлана Демко
это их блажь.... ни на чём не основанная ...библия не авторитет ...для них же ...
***карина Ваинт***
Лучший ответ
потому что раздавать звания -это привилегия Бога, а не человека, человек всегда может ошибиться
Олег Уваров
Светлана Демко А лучше раздать титулы идиотов, так будет справедливее
разумных людей фактически не бывает, впрочем, как и святых - их единицы из миллиардов. .
"кто светел - тот и свят"
Ксюша Голикова
Светлана Демко То есть нужно считать себя идиотом, грешным и т. д.
Светлана Демко Так и глупы все. Как здорово считать себя идиотом и неполноценным
Ещё Эйнштейн говорил, что знает о двух бесконечных вещах: человеческой глупости и Вселенной. Впрочем, добавлял, о втором не уверен. )))) "Как жаль, что разум человеческий ограничен, в то время, как глупость- безгранична", - говорил другой учёный. ))) Когда встретите разумного человека- покажите. )))
Для людей самое высокое звание просто БЫТЬ, а уж какой путь мы веберем, путь разума или путь сердца, вот это вопрос!
Олена Костюк
Одного разума маловато, надо еще что-то.. . Вернер фон Браун был сверхразумным человеком, которому было глубоко пофигу, куда ракеты пускать - на Лондон или на Луну.. . Из разумных людей эталоном может быть доктор Гааз с девизом "Спешите делать добро"... А Святой - ну уж какое-то очень разнородное сообщество - от умнейших людей до полных дебилов (в клиническом смысле)....
Paul Psspark
Ум не всегда несет в мир добро и любовь. Разумный человек может разрушать, руководствуясь картиной, которую никогда полностью не видит. А Святость - подразумевает полагаться не на свой ум и свои силы, а на волю Божью. Хранить чистоту в мыслях, делах, словах и неустанный труд над собой в рамках заповедей Божьих.
Владимир Юкин
Светлана Демко Поэтому Святыми часто становятся бандиты, Цари т. д. Я не видел ни одного человека в религии, прпо которого говорили, что он разумен и т. д.
Светлана Демко Бог не открывается тем, кто его ищет, он открывается тем, кто взял его из Библии в уже готовом виде..Там он уже открыт.. Это похоже на самовнушение..
Возьмите и сами поищите Бога без учителей и вы увидите совсем другое положение вещей, может и надете Бога, но это будет настоящий Бог, а не внушенный
Светлана Демко Открывается он , рабам и нге неполноценным грешникам, идиотам..котрые считают себя ничем и ничем перед Богом, Идиоты знают толк в Боге
Светлана Демко Это не так. По Библии он ненавидит язычников и призывает к их физическому уничтожению..Даже Детей
...ну, т. е. когда полностью мозги отшибло!)))))))
как те чужие ранги то волнуют....
не во всех религиях, а в христианстве, создают себе "святых" идолов.. . быть святым означает быть безупречным, но в нашем мире нет ничего безупречного, все проявления нужны и важны, человек не познавший плохого никогда неспособен оценить хорошего, не обожгёшься не познаешь боли, а не познаешь боле не будешь стремиться избегать её, мы живём для обучения, для осознания...
Valera Burlak
Разум - это одно из средств, а не цель. Цель-достижение святости, не без помощи разума.
Ибо Святые всю свою жизнь смиренно служат Господу, а Он весь твой разум окоянный в раз испепелит!
"Любовь никогда не перестает. хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Лерочка .м