Религия, вера
Почему в религии иудаизма самый сильный нравственный закон и самые высокие требования к человеку?
Не соглашусь, так как есть религия, в которой соблюдаются нравственные ценности законы на много, на много лучше остальных
®_ Костян _®
вы даже не привели название. значит мой вопрос остается в силе.
Весь иудаизм построен на страхе перед Богом, а страх - религия в невежестве.
Запугать можно любого и религиями которых вы не знаете.
Её можно высосать из пальца при данной возможности, новую религию выдумать не сложно.
Например назовём её майловской, и кто скажет Мне не так как я скажу то весь род будет проклят у не послушного а сам не послушный будет изгоем.
Кто скажет слово плохое на Маил тот будет наказан сначала сорок палок а потом прибит к столбу.
Кто сворует хоть копеечку тот будет избит а потом посажен на кол и чтоб все видели что делают майловцы с ворами.
в сути продолжать можно долго, так что кто нравственнее в религии вопрос просто некорректный по отношению к другим религиям.
Так как управляющие массой, народом.
Так называемые делители массы Знают что все равны и какая глупость в этих умах.
Так как управляющие массой, народом.
Там где закон - страх доминирует над нравственностью. Чем нравственнее человек, тем он свободнее от закона и страха перед законом.
Не соглашусь, высота нравственности - Христос и Его Учение, а это только в Христианстве. Да даже если бы Вы были правы, то что толку от нравственности иудаизма, если они не приняли Христа?
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин. 3:36).
"..сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос" (Ин. 4:42).
"...ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12).
"Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин. 5:23-24).
ИИСУС ПРИШЕЛ ИЗБАВИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И РЕЛИГИИ ))) ...>>>> Римлянам 10:4 потому что конец закона (РЕЛИГИИ))) --Христос, к праведности всякого верующего.

Наверное, потому, что вы так думаете)). А вообще, нравственность сильнее у тех, кто соблюдает ее закон не под страхом наказания, а ради достижения высоких целей. У христиан Христос пострадал за все грехи и прегрешения. И многие считают, что принял Его своим спасителем и достатосно внешнего следования. В буддизме, вишнуизме и т. д. четверть шага влево или вправо -- мимо... ))) Нужно не просто вншне следовать закону, но глубоко развить внутреннее понимание, глубокая работа над своими качествами. Хочу обратить особое внимание, что не обобщаю. Есть замечательные христиане и не очень буддисты с кришнаитами.))) в конечном итоге все индивидуально. И атеисты могут быть нравственно выше, чем некоторые верующие
Потому, что сам Бог говорил, что этот народ жестоковыйнный. Вот почему им и был дан этот закон.