Религия, вера
Убери морально-нравственный закон из религии и она рухнет,
потому что кроме морально-нравственного закона и слепой веры, там ничего нет.
Семитские выдумки это и есть закон и правила + вымышленные истории....
Alexandru Schiopu
а в какой религии нет вымышленных историй?
Ну да... И начнутся однополые браки и сотни идентификации себя... Это уже можно наблюдать в наше время.
Хорошо хоть у нас есть религии, которые имеют морально-нравственные законы. Общество рухнет без морали и нравственности. Именно к этому стремятся те, кто любыми средвами хотят доказать несостоятельности религий.
Ну, у атеистов нет морально-нравственного закона. И поэтому они сами признают себя животными. Человек без морально-нравственного устоя - примат, и не более.
Ты очень сильно ошибаешься, не понимая даже основной принцип веры. Настоящая вера не слепа. Человек, истинно верующий, ЗНАЕТ, что создатель есть и делает всё для его развития: он даст и горечи, и радости. И всё это - путь. Он выведет человека из тьмы и очистит. Вера - это не нормы морали. Человек, которого сдерживает от животной жизни одна лишь мораль и осознание наказание - просто животное. Настоящая вера иная. Она всегда в любви к создателю. Если иначе, человек не может называть себя верующим. Тогда это - обычное тупорылое животное, боящееся кары. Таким нет места рядом с Богом.
смысл религии в законе,
научить смирению - исполнению закона
В пропасть идет огромный столб, за который вцепились и висят на нем люди, как убийцы, так и праведники. Отбери у них этот столб - полетят они все в бездну. Заставь их перелазить на другой столб, так же большинство ухнет в ту пропасть.
А на столбе том, куча ИДЕЙ, с одной стороны зеленые, с другой красные, а с третьей синие. Но все-равно на ОДНОМ СТОЛБЕ.
А потому нет никакой разницы в людях - НО ЭТОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, и бьются, одни за зеленую идею, другие - за красную, а третьи - за синюю.
Alexandru Schiopu
Мне не понятна ваша метафора о столбе, на коором висят убийцы и праведники. Поясните, пожалуйста.
Меня православие привлекает не из-за каких-то законов. Это путь спасения для вечной жизни.
Библия - как раз для установление нравственных законов и написана. Вы хоть её простите, чтоли, чтобы не делать таких громких заявлений и не позориться публично.
настоящая вера- не слепа, а мудра
Alexandru Schiopu
Библия настолько туманна, что ей то так интерпретируют, то этак. Там нет ничего ясного. В чем мудрость этой книги, если там нет ничего ясного?
Иисус ходил в Духе Святом и в Божией Любви. «Ибо во Христе Иисусе…вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)
«…ибо любящий другого, исполнил закон … 10 Любовь не делает ближнему зла.» [Рим.13,8-10] «…любовь покрывает множество грехов.» [1Петр.4,8]

Нет. Главный принцип религии не вера и мораль, а страх. Только страх и больше ничего.
Юлия Шкураль
https://otvet.mail.ru/question/234960412 не ответишь, а так да, в Библии нет морального и правильного, страх и ненависть своего Бога-Дьявола они прославляют во всем, как так можно вообще?
Все таки есть некие свои внутренние традиции в каждой религии,которые если не соблюдать ,то культура начинает разваливаться ,а она на чем -то ,на каких -то определенных основаниях держится всё таки
Морально-нравственные законы держатся на вере и религии. Человеку, который от обезьяны все это не нужно. Выживает сильнейший.