Религия, вера

бог, это высший титул, что или кого вы наградили им?

Это древние люди наградили таким именем то, что они были не в силах понять. Но, увы, многие остались невеждами и по сей день.
Виктория Бекирова
Лучший ответ
Кто есть Бог?

Ну... Смотря что под этим понимать... То ли некий принцип, всеобщий мировой закон... То ли справедливый господин, который наказывает за грех, но вознаграждает за праведность... То ли экспериментатор, создавший мир и наблюдающий за ним, но ни во что не вмешивающийся, а может уже и не наблюдающий... Сложно сказать, да и навряд ли человек вообще способен понять сущность Бога. А что говорит всезнающее православие?

"Я оплакивал род человеческий, так как ища необычайных доказательств, люди приводят человеческие понятия и слова, и думают, что изображают Божественное естество, то естество, которого никто ни из ангелов, ни из людей, не мог ни увидеть, ни наименовать. "

преподобный Симеон Новый Богослов

http:// missionary.su/distrusting/4. htm
бог- это пустое место.
Елена В
Лукинова Юлия ты наградил высшим титулом пустое место?
Руский язык чутка знать нужно который до реформы был, про который говорили и на котором все Великие писатели свои произведения писали. Он тогда был Образный и каждой буквице соответствовал определённый образ и для понимания слов словари выпускать особой нужды не было. А фонемы это лишь звуки. Иудейской реформой Луночарского он был уничтожен и стал безОбразным.
бог, это несуществующая, обрезанная форма жизни.
Лукинова Юлия я бы не стал давать этому, такой титул
Это реальность в которой всё живёт