Религия, вера
хм.. . а слово БОГ - это ведь титул?
Да, это титул, который может принадлежать кому угодно. И сама Библия это не отрицает. «Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все,... и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:5, 6).
Нет.
Это сокращение от "Богатый в милости".
Это сокращение от "Богатый в милости".
От санскритского слова БХАГАВАН... Богатый. тот, кто самый богатый. Одно из Его достояний-качеств.
скорее идол
Возможно, когда-то давным давно было именем, как и Элу, Адон.. .
"Боги стареют - вот печальная истина, которую открывают для себя все бессмертные на этой земле. Боги становятся дряхлыми и забывчивыми. Они перестают вмешиваться в судьбы людей, предоставляя их самым себе. "
(ц) К. Бенедиктов, "Коралловый остров"
"Боги стареют - вот печальная истина, которую открывают для себя все бессмертные на этой земле. Боги становятся дряхлыми и забывчивыми. Они перестают вмешиваться в судьбы людей, предоставляя их самым себе. "
(ц) К. Бенедиктов, "Коралловый остров"
Бог есть Тот, Которому надлежит служить, как имеющему сверхъестественные способности-так описывает Бога один из словарей... Если вы можете понять это объяснение, то получите ответ на свой вопрос...
Титул, как и «президент» , «царь» и «судья» являются титулами. В Библии каждый человек может прочитать имя Бога, где оно встречается приблизительно 7 000 раз. Например, в Псалом 82:19, мы читаем: «Чтобы люди познали, что Тот, чьего одного имя есть ИЕГОВА — Всевышний над всей землей» . Имя Бога встречается также почти во всех Библиях в Откровение 19:1—6, как часть выражения «Аллилуя» . Это означает «Восхваляйте Яг» , краткая форма имени Иегова.
Некоторые удивляются, когда видят имя Бога в своей Библии. Это часто потому, что их Библия одна из тех, которая редко употребляет имя Бога. Синодальный перевод, например, употребляет имя «Иегова» только в Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске) , 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5.
Некоторые удивляются, когда видят имя Бога в своей Библии. Это часто потому, что их Библия одна из тех, которая редко употребляет имя Бога. Синодальный перевод, например, употребляет имя «Иегова» только в Бытие 22:14, Исход 3:14, 6:3 (в сноске) , 17:15, 33:19, 34:5, Судей 6:24 и Осия 12:5.
Дорогой друг!! Бог это не титул и не звание... это бесконечная реальность это источник всего добра любви и счастья.... например как трактовал достижения просветления и бога Будда... НАДО СТАТЬ ЕДИНЫМ и соединиться с источником всего.... то есть стать единым потоком.... Иисус Христос считал что бог это все=любовь.... если поразмыслить то одно не противоречит другому.... если у вас нет любви ко всему... вам вряд ли удасться стать просветленным или буддой.... всем удачи!!!
Бог это титул и пренадлежит он многим. В самой Библии написано, что для некоторых бог - деньги, нечестивый ( бог мира сего)
не титул- а должность
По крайней мере, в Библии БОГОМ названы многие, например люди (Моисей, судьи) , сатана назван "богом века сего", так же упомянуто множество языческих богов, НО что интересно, у каждого из них есть еще и ЛИЧНОЕ имя, например Ваал, Дагон, Астарта и другие, так же у Бога создавшего ВСЕ тоже есть личное имя
нет это имя
Да это такой же титул как и Господь, Творец, Всемогущий. О Его имени написано в Библии, Исход 15:3.
Похожие вопросы
- "Свидетели Иеговы"! Если слово "Бог" обозначает "титул" Творца всего существующего, то кто-то ещё имеет точно такой же
- Почему слово Бог это не должность, не профессия, не титул, и не прочее человеческое, а Имя?
- К слову "Бог" надо добавлять имя, чтоб было ясно о ком речь? Бог - это титул, занимаемое положение?
- Кому Бог дал титул "Слово Бога" ?
- Слово - Бог (Бог - от Бога) ? Слово Сын - одной с Отцом природы? был одной природы, а теперь навеки стал Человеком ?
- Если Библия это слово Бога, почему его автор, т. е. сам Бог не объявил о названии «Библия» в этом писании?
- что именно написано ветхом завете и так ли то, что "В начале было Слово Бог"? (хочу нормального ответа а не шуточек)
- Если Библия слово БОГА что скажете про это
- Люди обращаются к Всемогущему Богу, используя различные титулы. Однако у Бога есть имя.?
- И было слово Бог или ОТ Бога?
можно узнать, почему вы так думаете?