Религия, вера
Люди обращаются к Всемогущему Богу, используя различные титулы. Однако у Бога есть имя.?
Нахрена этому вашему "Богу" имя... вы ему ещё паспорт выдайте...
Есть. Только я не дерзаю Господина и Отца именем называть. Хотя и знаю КТО Он
есть конечно... а у свидетелей сторожевой башни есть большая твердыня в голове что только им известно это имя
В Библии "имя" означает нечто гораздо большее, чем просто название. В Библии "имя" - это, прежде всего, ХАРАКТЕР.
Например, когда израильтяне сделали золотого тельца и сказали "завтра праздник Иегове", они НЕ знали имя Бога, хотя и произносили четырехбуквенное название.
И наоборот, человек, не знающий название (произношение) ветхозаветного имени Бога, но при этом поступающий по духу, знает имя Бога, то есть, Его характер.
Моисей попросил Бога показать ему Его славу (то есть, славу характера Бога, заключенную в Его имени). И в ответ на эту просьбу Бог провозгласил Свое имя вот так:
"Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода".
Вот в этом и заключается смысл имени Бога. Всякий человек, отражающий в своей жизни эти качества Его характера, знает имя Бога, даже если при этом он не знает правильного произношения или и вовсе не знаком со специальным четырехбуквенным именем, использовавшимся в ветхозаветную эпоху.
С другой стороны, человек (например, "свидетель Иеговы"), в своей жизни проявляющий совсем другие качества характера, не знает имени Бога, даже если при этом он знаком с принятым произношением.
Что за титулы?
У Бога много Имён.
Имя Бога встречается в художественной литературе как в русской так и в зарубежной литературе. Николай Михайлович Карамзин, Алекса́ндр Никола́евич Ради́щев, Антон Павлович Чехов, Лев Николаевич Толстой, Максимилиан Волошин, Сергей Александрович Есенин, Достоевский Федор Михайлович, Александр Куприн, Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин, Марина Цветаева.