Да, нужно имя. Чтобы отличать ложного бога от Бога-Творца.
"Хотя и есть те. кого называют "богами".на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ"...(1 Коринфянам 8:5)
Религия, вера
К слову "Бог" надо добавлять имя, чтоб было ясно о ком речь? Бог - это титул, занимаемое положение?
А чем титул отличается от имени? Особенно для Творца который ОДИН?
Sadet Wakerhan
Творцом называли многих богов.
БОГ - Большой Путь, Он же - ДАО, Он же - ДУХ Света, Он же Один, Он же РА - ОН, много имен имеющий, именем не ограничивающийся, в Нем Все Едино.
Sadet Wakerhan
Он же Зевс, он же Ахурамазда, Мардук, Перун, Велес, Гелиогабал, Кришна и т. д.?
Бог один и имя ничего не меняет. Но есть такие имена, которые произносить нельзя, не дай бог отзовётся и явится
В ведической культуре Бога сравнивают с алмазом, а преданного сравнивают с ювелиром, который обрабатывает свой алмаз. Так как Бог является личностью, значит у него есть имя. В ведах говорится о бесконечном количестве имён Бога. Каждое имя Бога это ещё одна грань на алмазе ювелира. Чем больше имён знает преданный, тем дороже его алмаз. Я желаю всем счастьяю
Имена нужны чтобы отделить одного от другого. Если у вас много богов, то каждому нужно имя чтобы не путать их.
Sadet Wakerhan
В библии многие названы богом. Имя как раз самое то, чтоб их разделять.
Понятие БОГ равносильно понятию ВЕЧНЫЙ. Посему, лично для меня: 1) Бог - это вечная Вселенная, 2) Бог - это Абсолютная Истина (Жизнь вечна!), 3) Бог - это вечное Совершенство Форм (3-4 млн. элементов и видов)). *** Других богов (багов, боХов) не знаю и знать не желаю...
Бог-это безусловная красота
Есть места где по контексту без длительного разбирательства не поймёшь о ком речь .