Религия, вера

Нужно ли к слову "Бог" подставлять имя, что бы было ясно о каком Боге речь?

Нужно. Если бы Бог не хотел, чтобы люди знали бы Его имя и произносили его, Он бы не открыл Его.
Sunflower Антон
Лучший ответ
Кому нужно? Всеведущему Богу?
Я сильно сомневаюсь)
Ерлан Ш
Владимир Любимцев человеку который говорит о Боге.
когда обращаетесь к своему отцу... вы знаете о ком идет речь...!
Владимир Любимцев я имел ввиду не молитву, а разговор с человеком.
В данном случае, не нужно. Если с заглавной буквы, как имя собственное — значит, речь идёт о конкретном иудеохристианском боге.
Саня Минаков
Возможно на данном этапе развития, идет путаница постоянно.
Да, если их у вас много.
**
**d.j.b.j.** **
Зачем?
если говорите людям которые не имеют не какого отношения к вашей вере? конечно!!!
А вам имя известно?
Нет. И так ястно что Он один В Трех Лицах..
Sunflower Антон где об этом написано ?
Призывать имя Иеговы означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Иеговы прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального. Да, служение Иегове для нас важнее всего. А это — залог долгой и счастливой жизни, которую по праву можно назвать благословением от Бога (Матфея 6:33).
Ксения Чумак
Да так и представляйся как Яковлев-Иван Грозный:
- Володя, Царь
И+
Импорт +
Бог один. И нету у Него других лиц. У него 99 имен которыми не могут назваться люди в истине. Это Аллах.
Владимир Любимцев у меня тоже 99 имен. Я : отец, художник, видящий, слышащий, думающий, спортсмен, ..Все перечислять небуду.
Обязательно, иначе многие подумают, что вы говорите об Иисусе Христе.
Алексей @
Не, лучше не говорить о Нём.