Религия, вера
Слово "Бог" люди часто употребляют с разными намерениями. Но что есть Бог, или кто есть Бог?
Кто может назвать или сказать, внятно и вразумительно, но не абстрактно и отвлеченно, что есть Бог, или кто есть Бог?
Образ, который придумали люди.
Наше всё
Олеся Кубынина
Наше все - не наше все и ничего. Да, в странного бога тогда многие верят.
боГ - блюститель - опекун Галактики
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Дух не видим и Дух Божий находится во всей вселенной, во всех существующих галактиках. Нет места где бы не был Бог. Тем, что Бога рисуют в православии, то что изобразил Андрей Рублев, это прямое введение людей в заблуждение. Бог через Библию предупредил о запрете изображать Его, так как Бога человек не видел. Но написано:
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Бог являлся Моисею огненным кустом, израильскому народу столпом огненным и облаком. Аврааму являлся Ангелом. И наконец явился Сыном Человеческим и Сыном Божьим Иисусом Христом. Можем ли мы после этих знаний и откровений изображать Бога? Однозначно нет. Ведь даже ученики, которые провели с Ним три года, после воскресения Его из мертвых не узнали Его, разговаривая с Ним. Кто желает познать Бога, будьте осторожны с человеческим учением и представлением Бога, что бы из этого не сделать хулу.
мусор в головах

Тот кто дал всему начало. Источник жизни
Источник Жизни, Любовь.
Бог - Творец. Создатель всего и вся. Тот, кто запустил все процессы во Вселенной.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему
должны поклоняться в духе и истине.
(Ин. 4:24)
должны поклоняться в духе и истине.
(Ин. 4:24)