Религия, вера

По вашему мнению-почему ваша религия самая верная и правильная? Спасибо)

Saera Mashanlo
Полюбому
Kristinka *
Лучший ответ
Она правильная лишь потому, что я - как совершенно нерелигиозный человек - довольно ровно отношусь ко всем существующим религиям...)
да не может быть никакой самой правильной религии. нет такой и никогда не будет.
Юрий Щуренко
моя религия говорит что все религии верны и правильны.
Никита Гаранин
потому что её нет
Женя Пономарев
Только то- что полностью основано на Библии- а не на человеческом мнении- может быть истинным. К тому же дела верующих говорят о многом....
А что такое религия?
Анна Гладкова
Saera Mashanlo а вы как думаете?
Потому что она основанна на Библии
У понятия религия есть много определений. Вот, например, одно из них: "(Религия) организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам". ( Трубецкой С. Н. Религия // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907. Т. 26 А. — СПб., 1899. — С. 539—544)
Разумеется, что любая религия должна претендовать на истинность, иначе в её существовании не было бы смысла.
Но, истина о единственном истинном Боге (Иоанна 17:3) не может быть в разных религиях с противоречивыми учениями. Истинный Бог - один, и религия, которая учит истине о нём тоже одна. Людям следует прилагать усилия, чтобы проверить истинность своей религии. Для этого нужно прислушаться к словам Иисуса: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32). «Твое слово есть истина» (ИОАННА 17:17).
Проверять надо используя эталон знаний о Боге - его Слово - Библию.

Я уверена в правильности моей религии, т. к. проверила это по Библии. Все её учения - точное знание истины (1 Тимофею 2:4,5). Мы не просто имеем точные знания, но и живём по ним (1 Иоанна 5:3). Она даёт прочное основание для надежды (Евреям 11:1).