Религия, вера

Согласны ли Вы с пониманием Библии, которое изложил Сергей Мавроди? Если нет, в чем не согласны?

Game Morg
Мавродий достойный представитель своего народа, давших миру Моисея и Христа.
М1
Максимум 100
Лучший ответ
Game Morg Ну хоть Вы попробуйте избежать удобной позиции "не читал, но осуждаю". Может, хоть один их ответивших способен к теологическому диспуту, пусть даже он Атеистов? )))
Не зря говорят, что Бог и большие деньги несовместимы, что и подтверждает Мавроди, все его рассуждения -это служение сатане
Сая Есжанова
Game Morg Демагогический прием "переход на личности" вместо изучения вопроса
С Мавроди не согласен во всём, потому что он мошенник...
Amina :)
Game Morg Что мошенник - не спорю.
А вот не соглашаться во всем…
Говорят, Мавроди считал, что #опу надо вытирать -- Ваша реакция?,
Даже читать не буду. Аферист и уголовник взялся за толкование библии? Ухохотаться
Тимофей Харлампиевич Юн Вы совершенно правы! Нехрен читать толкования усопшего недочеловека, служителя дьявола и мамоне
Game Morg Правильно, не читайте.
А то еще задумаетесь.
Мавродий шел по стопам писаний и вот что вышло..
Энже Галимова какой цинизм!?
дюже он уродливый во всем, чтоб его мнением интересоваться)) все его житие месть за недополученное))
Game Morg Зато поглядите на Андрея Фомина - истерично насрал под каждым ответом. Видимо, его мнение важнее?
Нельзя служить мамоне (богатству).
Св. Евангелие от Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам, потому что либо одного возненавидит, а другого возлюбит, либо одному станет служить усердно, а другому — нерадиво. Не можете служить Богу и мамоне.

Св. Евангелие от Луки 16:13
Никакой слуга не может служить двум господам, потому что либо одного возненавидит, а другого возлюбит, либо одному начнет служить усердно, а другому — нерадиво. Не можете служить Богу и мамоне.

Таким образом, Мавроди человек, который Библию понимал заведомо неправильно в силу расположения своего антихристова духа. И это неправильное понимание не могло не отразиться в его творчестве.

Но я нашёл общее между РПЦ МП и Мавроди, а именно - :

билеты МММ не покупались, а выдавались в качестве сувенира в обмен на «денежное пожертвование» в адрес Сергея Мавроди. Аналогично это «правило» работало, если кто-то из держателей билетов хотел их продать: в этом случае Мавроди «жертвовал» свои деньги продавцу, получая билеты обратно. Стоимость билетов «МММ» росла безумными темпами — уже к лету 1994 года они выросли в 127 раз, а вкладчиками пирамиды, по разным оценкам, стали от 2 до 15 миллионов человек. Сам Мавроди зарабатывал около 50 миллионов долларов в день (правда, деньги у него всё-равно потом отобрали, возможно спецслужбы. Как пишут, деньги вывозили Камазами, но документов по этому поводу вроде как не существует).

Смотрите на МП-в церквях не торговля!!! В церквях ПОЖЕРТВОВАНИЯ! Это к вопросу, ведётся ли торговая деятельность в храмах. Нет, юридически не ведётся. Остаётся открытым только один вопрос - кто у кого научился объявлять торговлю "пожертвованием"?

https://lenta.ru/articles/2018/03/27/mavro/
Государство тоже научилось у Мавроди - в виде выпуска государственных краткосрочных облигаций (ГКО) — пирамиды займов, которая впоследствии, естественно, тоже рухнула и обернулась дефолтом 1998 года. И человек Е. на высшем гос. посту тогда тоже занимался аналогичной деятельностью, как и Мавроди-вот что получается.
Game Morg Попытка перехода на личности? В какой-то степени, конечно, лучше простого "не читал, но осуждаю" - однако, конструктивности тоже ноль
Нахрен мне читать толкования усопшего недочеловека, служителя дьявола и мамоне
Game Morg Великолепный ответ из серии "не читал, но осуждаю" )))
Конечно, я не согласна с тем пониманием Библии, которое изложил Мавроди.

В формате этого миничата трудно изложить полный и подробный разгром его "понимания". А лаконично написать - вы меня правильно не поймёте
Game Morg Плохо, когда даже один случай разобрать невозможно.
не согласен,
Из Мавроди - толкователь Библии, как из медведя - балерина.

книгу его не читал, но по жизни и смерти Мавроди видно, чему он служил.
Лиля Вафина
Game Morg "Не читал, но осуждаю"
Сильная позиция!
Как может мошенник и шулер организатор МММ написать что то хорошее, если он поклоняется Люциферу то конечно он изобразит Бога в нелепом варианте, ведь у них все поставлено с головы на ноги, первертыши ничего хорошего не изрекут.
Николай Костинт Вы совершенно правы! Нехрен читать толкования усопшего недочеловека, служителя дьявола и мамоне
Game Morg Так потому вопрос и есть: у Мавроди вполне логичное толкование, строго по тексту Библии.
Значит, на мой взгляд, есть два варианта:
- Библию писал коллектив не сильно умных людей, раз допущено столько мест для двойных толкований
- верующие сами Библию не читали, в споре участвовать ума не хватает (без обид, если что)
Я никогда не тороплюсь с озвучкой выводов, а Мавроди проиграл. Его идея была математически безупречной, но его оппоненты не играют по правилам. Вот создатель биткоина учёл это обстоятельство и его не так просто растоптать.
А если бы Сергей ко мне прислушался - все сейчас захлебывались бы от похвал.
Юлия Антонова
Game Morg А если бы Вы умели понимать, о чем вопрос, и отвечали на него вместо потока левых слов - цены бы Вам не было.
Возможно в чем то он был и прав, не берусь его судить, осуждать, иногда даже самые отъявленные негодяи так же говорят правду, зерна правды проходят и через них, это безусловно и неоспоримо, но а почему он стал таким сам в свое время. Возможно он так же поддался Темным силам в чем то, хотя возможно до конца и не верил в них. Сегодня не спросишь его уже не о чем, если только установить контакт с его душой, что находится с остальными душами в мире душ, может он и прояснит многое, но вот за ним закрепилось такое ярмо не порядочного человека почему никто и не хочет читать, да долго это и нет просто желания, их понять можно тоже. А Библия это особая и отдельная тема, потом поговорим.
Game Morg Вопрос был конкретный. К чему поток слов не по теме?