Религия, вера

Как в Библии описан приход Антихриста? Можете процитировать текст Писания?

«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось
много антихристов.» (1Ин. 2,18) Антихрист, вышел, из народа Божьего.
«Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.» [1Ин. 2,19] Аминь!
Тема Медведев
Лучший ответ
придёт Мессия.... впервые
Виктор ***
1 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
дети дьявола жидомасоны устроят международный лоховирус, отменят хождение наличных и создадут электронный концлагерь через чипизацию, а потом организуют третью мировую войну, чтоб привести единого правителя антихриста
Наталья Нау
Антихрист-это не один человек. Эта отступническая религиозная организация. которая учит от имени Христа лжи.
Elena Neches ... Опираясь на ряд соображений своего университетского учителя Фердинанда Бенари (1805-1880), Энгельс показал, как расшифровывается пресловутое апокалиптическое "число зверя" – 666. Дело в том, что у древних евреев буквы алфавита имели, кроме своего прямого значения, еще и функцию цифровых обозначений. Энгельс взял два древнееврейских слова, означавших Нерон Кесарь, или император Нерон, и подсчитал сумму цифровых значений букв, входящих в эти слова. Получилось следующее: буква н (нун) = 50; р (реш) = 200; в (вов) вместо о = 6; еще одно н (нун) = 50; к (куф) = 100; с (самех) = 60; наконец еще одно р (реш) = 200. В итоге получается сумма 666. ..https://web.archive.org/web/20120526141534/http://nauka-i-religia.narod.ru/biblkrit/poiski/poisk-09.html
Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. (1 Иоанна 2 : 22)
Белгсз Жан
всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1-е Иоанна 4:3).
Два зверя Апокалипсиса - они буддисты: перерожденцы как Далай-лама например. Вавилонская блудница - девушка Запада, что была крещена, а потом приняла буддизм. Потом она воевала с буддийскими учителями, что полезли к ней за практикой Тайной Тантры, что распространена у буддистов Важраяны и думала вернуться в христианство из-за личной неприязни к буддийским наставникам и общине. Она родила перерожденца с Азии ( в 2018 на Вознесение Господне). Дракон - это Будда, которого практикуют в Азии (например МахаВайрочана или Амитабха). Древний Змий - возможно Далай-лама ( у него уже 14 перерождение). Зверь выходит с моря потому, что его мать живёт на море, и глаза у неё светлые. 2й зверь выходит с земли потому, что он родился в глубине материка ( Тибет например, или Монголия) у кареглазой женщины, и он прельщает народ Запада буддизмом.
Ира Бакуревич(Лобко) Есть предположение, что этот случай ( с этой девушкой и этими буддийскими учителями, и её ребёнком - тулку) именно тот, что в Апокалипсисе описан. У них ( девушки и малыша) много совпадений по числам и именам, и внешности.. И история почти такая же, и симметричность относительно рождения/ жизни Иешуа и Девы Марии.
... Апокалипсис, или Откровение Иоанна Богослова, представляет собой на первый взгляд чрезвычайно темную и запутанную книгу, до смысла которой добраться чрезвычайно трудно. Энгельс разъяснил не только смысл туманных видений Апокалипсиса, но и историю этой книги, установил дату ее написания с точностью до нескольких месяцев. А так как Апокалипсис считался самой первой по времени новозаветной книгой, самым первым документом раннего христианства, то установление даты и исторической обстановки в период его написания послужило исходным пунктом и опорной точкой для датировки всех остальных книг Нового Завета.

Опираясь на ряд соображений своего университетского учителя Фердинанда Бенари (1805-1880), Энгельс показал, как расшифровывается пресловутое апокалиптическое "число зверя" – 666. Дело в том, что у древних евреев буквы алфавита имели, кроме своего прямого значения, еще и функцию цифровых обозначений. Энгельс взял два древнееврейских слова, означавших Нерон Кесарь, или император Нерон, и подсчитал сумму цифровых значений букв, входящих в эти слова. Получилось следующее: буква н (нун) = 50; р (реш) = 200; в (вов) вместо о = 6; еще одно н (нун) = 50; к (куф) = 100; с (самех) = 60; наконец еще одно р (реш) = 200. В итоге получается сумма 666.

Не случайное ли это, однако, совпадение? Энгельс сопоставляет с этим цифровым решением еще некоторые данные, которые позволяют проверить его правильность. .." http://nauka-i-religia.narod.ru/biblkrit/poiski/poisk-09.html
Sibiria Сиби
Sibiria Сиби ссылка уже не работает. правда не нравится, видимо. а эта https://web.archive.org/web/20120526141534/http://nauka-i-religia.narod.ru/biblkrit/poiski/poisk-09.html "анализ Апокалипсиса и исследование работ Бауэра"
2Иоанна 7 ,, Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и Антихрист,,