Религия, вера

Что там сказано в Писании о приходе Антихриста?

Игорь Чикиркин
Это темный ум, покрывающий Душу иллюзией и всегда рядом .
Sashik :-)
Лучший ответ
а че тебя не волнует что сказано в Типитаке?
Наталья Домник
Что надо, то и сказано.
Андрей Дунаев
Он здесь уже и поступь тяжела его по грешной здешней почве! Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Коль нет еще, то вовсе не молись. Тебе уже молитва не поможет...)
Игорь Чикиркин 13, 29. Продолжай.
1Ин2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Возьми и почитай.
Мария Губарева
откр13
Наталия Гринажук простите а откр13 это что?
Кто не принял Христа - примет антихриста.
Все, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе и кто противится его Царству - АНТИ Христы. Как отдельные лица, так и организации, и народы. ( 2 Иоанна 7; 1 Иоанна 2: 18, 22).
Андрей Павлов
Нет, давайте по порядку. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (1 Ин. 1: 1-2).
Все, кто отрицает то, что говориться в Библии об Иисусе Христе, что он Сын Бога, можно назвать антихристом. Сам Бог назвал его своим любимым Сыном, когда Иисус крестился в Иордане ( Матфея 3 глава 17 стих).
Например учение о вечной жизни Евангелие от Иоанна 12 глава 49, 50 стих. Можно заметить, что Иисус говорил:"...Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец".
Те, кто не верит, этому учению и другим учениям Иисуса, тоже можно назвать антихристами.
Михаил Кукаев
Изучайте Писание и узнаете ;)
В этом вам могут помочь передачи на радио Теос "По страницам Библии" - есть в вк, на ютубе, на их сайте)
А так, об этом есть в книге Откровения, Даниила и др.
Aigul Makanova