сравнивать или сопоставлять?
Библия гораздо шире, она писалась и редактировалась большим коллективом авторов на протяжении тысячелетий, соответственно она более продуманна и более боговдохновенна.
Коран же, в свою очередь, состоит в основном из откровений Магомета (в этом смысле можно сравнить например съ Славяно-Арийскими Ведами Хиневича), его официальная редакция была принята достаточно небольшой редколлегией из непосредственных Магомета сподвижников. в каком-то смысле это делает его более целостным, но и более ограниченным.
Религия, вера
Можно сравнивать коран со словом Божиим - Библией?
Конечно, можно. После чего станет ясно, что всё хорошее в Коране своровано из Ветхого и Нового Заветов. а всё плохое - это мысли и желания самих арабов.
Начинающие изучать Ислам люди... так и делают по началу )
Можно, и то и то одного разлива вода
Можно. Все это книги древних фантастов, частично отражающие настоящее Слово Бога - Учение Разумной Гуманной Честности
Андрей Ситников
Так вы стоите свое учение на книгах древних фантастов?
Сравнивать можно всё со всем. А эти две книги и подавно.
Андрей Ситников
Можно сравнивать только сравнимые вещи.
для чего вы пишите Коран с маленькой буквы и называете Библию словом Божиим?
Вы думаете, что оскорбляя мусульман слишком поднимите себя и свою религию в глазах общественности?
Андрей Ситников
Можно называть с большой буквы библию лавея? Думаю вы ответите нет, так и тут.
можно, так как Коран - продолжение и толкование Библии
Андрей Ситников
Библия не нуждается в продолжении о чем и предупреждает "...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" Мф. 24:11
Можно сравнить. Только сначала изучи.
Андрей Ситников
А прежде чем изучить нужно что? Правильно посмотреть нужно ли изучать или нет. Вы же не изучаете библию лавея а гнушаетесь ей.
это совершенно разные книги
коран - вольная интерпретация библии.
Можно сравнить. Многие законы по которым живут мусульмане взяты из Моисеева закона (К примеру в древности не ели свинину, приносили в жертву Богу ягнят, обрезание крайней плоти, как часть себя для Бога)
Однако важно помнить, что Коран написан спустя 500 лет после окончания написания Библии, и мусульмане не принимают Иисуса как Мессию. Однако они верят в существование Творца как личности и не верят в Троицу, которая не является учением Библии!
* 1 минуту назад
Просветленный (22644)
Нужно разбираться, и не спешить доверять вашим выводам, зная что выходящее из нечистого все нечисто.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
вот я тебе и не доверяю поэтому, хоть ты и прикрываешься верующим
Просветленный (22644)
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
Андрей Ситников
И правильно делаете, настоящие верующие в Соловецком или Валаамских монастырях или на Афоне.
* 54 минуты назад
Просветленный (22715)
Да проверил, этот вопрос видимо удалили.
Комментировать Пожаловаться
нет в тебе веры потому что, что ты прав, вот и не стал биться об заклад, а полез проверять прежде, а был бы ты не пиздаболом и говорил то что знаешь действительно на 100% не боялся бы и проиграть, что и требовалось доказать, ты пидорас в который раз и так каждый раз
ФотоВидео
Просветленный (22715)
Комментировать Пожаловаться
ФотоВидео
Андрей Ситников
Если отрок двоечник спрятал дневник это не означает что он отличник.