Религия, вера

Почему считается, что только Библия истинное Слово Божие?

Библия до сих пор самая издаваемая книга и первая. Она дана нам от Бога. От Духа святого. И самая читаемая книга .
Людмила Терновская
Лучший ответ
Разумеется, Библию написали люди! Кто же еще? Одна из проблем, которые возникают у современного читателя с восприятием Библии — это представление о том, что слово Божие должно быть чем-то вроде инопланетного артефакта, упавшего с неба в совершенно готовом виде и вещающим без помощи людей.
Библия этому представлению, разумеется, не соответствует — и не должна. Бог обращается к людям на человеческом языке и внутри человеческой истории, поскольку цель Бога — это именно спасение людей. И Он, конечно, не сбрасывает с неба готовый текст.
Он действует совершенно иначе. Он избирает Cебе группу людей, народ, общину, с которой устанавливает прочные отношения — то, что Библия называет "заветом". Через эту общину Бог обращается ко всему миру.
В Ветхом Завете (это часть Библии, повествующая о событиях, происшедших до прихода Господа нашего Иисуса Христа), повествуется о том, как Бог избрал Авраама — человека, который доверился Ему и последовал за Ним. Потомки Авраама становятся избранным Божиим народом, которые призваны отречься от всех ложных языческих Богов и хранить верность единому истинному Богу.
На протяжении веков ветхозаветной истории Бог посылает Своему народу пророков, которые открывают Его волю, обличают грехи народа и указывают ему путь спасения. Пророки также предвещают приход Мессии — Спасителя, который избавит людей от зла и греха и положит начало новой, мессианской эре.
То, что мы называем Священным Писанием Ветхого Завета, формируется внутри этого народа, и это длительный и сложный процесс, в котором принимает участие множество людей. Иногда Бог Библии вмешивается в историю явным и чудесным образом — как, например, в истории Исхода, но в человеческой истории всегда, неотступно, действует Божий промысл, который направляет все ее события к предустановленным Им целям.
Бог особым образом вдохновляет человеческих авторов священных текстов и направляет весь процесс их формирования таким образом, чтобы сообщить Своему народу — и всем последующим поколениям людей — истины, необходимые для нашего спасения.
Таким образом, первичен здесь народ, община, с которым Бог заключает завет и внутри которого Он созидает священный текст.
Подобным же образом события развиваются и после прихода Спасителя — Он не дает нам текст. Вместо этого Он создает Церковь, общину верных, во главе которой стоят апостолы, которых Он и посылает в мир с миссией свидетельствовать о Нем: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28:19,20).
Внутри Церкви формируется сборник текстов, имеющих апостольское авторство или излагающих свидетельство апостолов, которые и составляют Новый Завет.
Bayanbek Kobegenov.
Так придумали фанатики.
Потому что:

1) только Библия написано в течении 1600 лет почти 40 пророками, а далее учениками Господа,
и, все же, есть одно целое.
И такое написать не под силу целому научному коллективу, институту сегодня.

2) только Библия содержит много пророчеств и ни одного "промаха".,
не имеет никаких смысловых противоречии.
Евгений Евгений Насчитывается более 200 евангелий. И где они в Библии? Неужели ты, дурачок, всерьез полагаешь, что только 4 человека написали 4 евангелия по одному на каждого? Но кто-то поправил Бога, определив. какие евангелия Его слово. а какие не Его.
Ты тупое быдло. и тебе неизвестны обстоятельства такого решения.
Чтобы настоящим авторам не пришлось отвечать за эту белиберду...
Mariam Azatyan
что можете предложить лучше?
Julia Sunshine
Вранье Правоверные так не считают. Они чтят Коран.
Ольга Варакина
Только этот бог и есть дьявол. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
Валерия Торина
Потому , что применяя мудрость из Слова Бога - Библии человек имеет жизненный успех ,ибо Библия Богодухновенна .
Жаль , что инструкцию читают когда все сломано ,а Библию когда все прожито !!!
Рания Тляумбетова Никто не понимает инструкции
Почему? Буддисты например, считают, что "Три питака"
Елена Абрамчук
Разные люди считают по разному
Потому, что в этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.
Можно с уверенностью сказать, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Например в пещере неподалеку от Мертвого моря был найден один из свитков Исаии, изготовленный более ста лет до рождения Христа. В нем написано, что город Вавилон станет необитаемым. Это пророчество исполнилось спустя много лет после окончания служения Иисуса на земле. ( Исаия 13:19, 20; 2 Петра 1:20, 21.)
Элечка ***
Потому- что: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,  чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" ( Тимофею 3:16, 17).
" Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.  И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт." (Евреям 4:12).
Слово Бога не назовешь мертвой историей, оно живо! Записанные в Библии обещания приближаются к своему исполнению, и ничто не сможет этому помешать. Влияние библейской вести на истинные побуждения сердца человека намного сильнее того влияния, которое способны оказать наши собственные слова.
Этот вопрос можно задать Иисусу Христу в молитве. Если человек от всего сердца ищет Бога, Бог всегда идёт ему на встречу!
Библия это всего лишь книга, которая состоит из многих книг, не более!
Вопрос задан крайне необдуманно и по большей части присутствует наличие духовной неграмотности.
В Библии сказано: " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ", и если продолжить читать дальше, то станет понятно, истинное Слово Божие, это - Иисус Христос! А тексты Библии это копии священных писаний. И причем Богодухновенными (или Боговдохновенным) считаются только рукописные оригиналы.
Хотите повысить уровень духовной грамотности? Ссылка на сайт https://bible.spb.ru/