Религия, вера

Где в Библии написано что она является единственным словом Божьим?

Там написано, что единственным Словом Божиим является Сын и Христос. И у Него одного Книга Жизни, в которую пишутся наши дела, если оно того стоит...
Дидар Нурмухамбетов
Лучший ответ
Да там дофига хреновни написано.
Саня М
Истина только в Коране
Библию писали люди. Мало ли что они там понаписали. Библия это исторический учебник с элементами сказок. Даже если бы и было там написано, что Библия является словом божьим, то это не значит, что так оно и есть на самом деле.
Священное писание не нуждается в оправданиях. Это нужно рукотворной религии для «подтверждения» своей откровенной лжи.
Текст Священного писания основан на пророчестве (“невуа”) пророков евреев и Вечном Завете иудеев с Богом.
Исполнение иудейских пророчеств и есть подтверждение единственного истинного слова Бога:
Творец обращался к Аврааму-иври, а потом Моисею, о котором сказано: . (Дварим 34:10): «И не будет более пророка в Израиле, подобного Моше». Б-г Сам установил непререкаемый авторитет Моисея (Шмот 19:9): «И сказал Бог, обращаясь к Моше: Вот иду к тебе в густом облаке, чтобы услышал народ, как Я буду говорить с тобой, и (тогда) поверят навсегда также и в тебя» Бог обратился непосредственно к Моисею в присутствии 3х миллионов людей возле горы Синай

.Нравственные законы Бога, данные миру навечно через Израиль не могут меняться, а это и означает, что Тора единственное, вечное и неизменяемое слово Бога:
(Дварим 13:1): «Все, что приказываю вам, соблюдайте — не прибавляйте к нему и не убавляйте от него»

. Поэтому, любая искусственно созданная, да еще и на основе иудаизма религия, отрицающая Священное писание -Тору – является его грубым плагиатом и не может быть истинной, потому что не подтверждена не то чтобы 3х миллионным народом, но даже и тремя свидетелями, а тем более одним человеком, как Мухаммад, который не удостаивался подобной чести, как Моисей у горы Синай.
Вот уже 2400 лет как нет пророков и пророчества прекратились с момента разрушения Храма. С тех пор человечество находится в мире, где нет прямой связи Творца с творением, а это означает, что все религии придуманные человеком являются плодом его бурной фантазии.
давно пытался это узнать, теперь из-за этого меня троллем считают
И когда я говорю, что христианство – не просто одна из религий, но что это – высшая религия, «абсолютная религия» (скажем так вслед за Гегелем), единственная религия, предлагающая действительный образ Бога, то я так говорю не потому, что к столь высокой оценке меня понуждает моя собственная принадлежность к христианству. Этот вывод меня понуждает сделать обычная человеческая логика. И обычная человечность. И обычное свободомыслие.
Не знаю но что это единственно правилное канечно фигня ;)