...выделяй.
бумаге не больно.
Религия, вера
Можно ли выделять текст маркерами в Библии или это не уважение к слову Божему
И можно и нужно.
Уважение, это постоянное пребывание в слове Божьем, и в том, чтобы возвещать эту истину в мир погибели.
Библия Ваша? Зеленым маркером можно .
Книг много печатают, проблем нет. Но суть что лучше закладки. Библия читается не один раз и после эти выделения уже вам же станут мешать. Бог открывает искреннему человеку по ходу чтения то или иное отношение или объясняет устройство или свойства какие то. Читаешь, читаешь и бах подмечает слово или словосочетание какое тебя как осеняет, ставит на место твои непончтки. А если подчёркивать то внимание отвлекается. Егсл. Грубо то поначертить, врубить новости или там футбол, пить колу с бутером и читать библию. так никогда ничего не вычитаешь, ну если только ход истории ухватить можно и всё.
Можно.
Это не идол, и не объект поклонения.
Просто бумага, содержащая информацию.
Ценна информация, а не её носитель.
Это не идол, и не объект поклонения.
Просто бумага, содержащая информацию.
Ценна информация, а не её носитель.
Карандашом простым
Главное, чтобы мы поступали по Слову Бога. Любую книгу приятно читать, если она незамаранная. Но если человек делает пометки, то это свидетельствует о том, что он размышляет над прочитанным.
Лучше тонким карандашем, т. к. карандаш можно стереть, а пользуясь маркерами Библию можно превратить в раскраску.
Ничего греховного нет в том чтобы маркером подчеркивать стихи в Библии. Главное чтобы это было аккуратно и уравновешенно.
Мир Вам! не уважение к слову Божьему это извращать её(смысл Библии), не поступать по слову Бога это не уважение, пометки делать допустимо но будет ли польза в этом
Личная Библия Достоевского была вся исписана, т. к он тщательно проверял писание и делал себе пометки.... это похвально, потому что человек ищет Бога, чем просто бы стояла и пылилась эта уникальная книга!)