Религия, вера

Какие главные критерии отталкивают на ваш взгляд людей, от веры в бога и Иисуса ?

Лицемерие. Это кто способен к здравому смыслу.
Оксана Ермакова
Лучший ответ
Олександр Фурсенко Тут с тобой трудно не согласиться
денги и власть
Дмитрий Ни
Привязанность и любовь к себе любимому!
Почему бог с маленькой буквы, "бог века сего" - диавол, так в него и не надо верить? От Иисуса пытаются оттянуть диавол (но он бессилен) и плоть (а вот тут сложнее) , человек запросто может лишить себя общения с Богом, остановить Бога, просто сказав - нет, и всё....по самым разным причинам, например, плоть захотела поваляться на диване и позырить кино или придумала мега-важные дела, которых и нет по сути, ибо что может быть важнее Иисуса Христа?
Иса Ермекбаев
Человечность, наличие здравого смысла.
Главные критерии - мышление и здравомыслие, стремление к знаниям. У кого-то этого всего нет, и тут на помощь приходит религия - "думать не надо, просто верь! "
Александр Головко Мы что, животные, чтоб не думать.
грехи
M.
Maga .....
разные... воспитание, опять же этот институт покорности не для всех... несправедливость, опять же это могут быть элементарные вобще вещи как например платные услуги церкви, знакомый у меня например несколько раз ходил на исповедь... и не знал как начать... его все эти разы отправляли домой со сло вами "ты не готов, приходи когда будешь готов... " я лично видила как на праздник большой толпа прихожан последними словами выгнала из церкви девушку так как на ней была футболка с открытой спиной наполовину
Сахарная .
БиблЕя самая лживая и тупая книга !!!
Грехи человека разделили с Богом.
Религия
Саша Кизилов
Здравствуйте! Критериев много-во-первых это ложное представление, что кроме Иисуса Христа нет лиц, которые тоже наделены способностью человека спасать и исцелять от греховных страстей. Это наши святые отцы православной церкви. Во-вторых внушение людям через брошурки, и разного рода информации с цитатами и изложениями, и порой внушение это происходит явно и направленно, отвращает интерес людей понимать истину. Я, сам сталкивался на улице с женщиной-сектанкткой которая меня прямо спрашивала насильно: Вы любите Иисуса Христа? На что я ей ответил: Так как любите вы, нет. И она восхитилась моей прозорливости, сказав мне в след-молодец! И в третьих не все люди знают истинное значение правильной веры. А, оно заключается в почитании святых икон, исповеданию грехов, и ношению нательного креста. А, посещение церкви приобщает человека к правильному понятию и осознанию своего положения и стояния перед Господом не как дитя неба, а как недостойный грешник, пришедший к покаянию.
Жамал M
гордость - болезнь дьявола

Православие лечит всё (наркоманию, гомосексуализм и др.) , кроме гордости

с праздниками!
Юлия Кулагина
Что пришло в голову:
Прельщение земным миром с пеленок, тяжело отказаться от того, что всю жизнь вдалбливали как норму.
Боязнь стать изгоем или осмеянным среди своего круга.
Использование Библии как самоучителя без наставлений тех, кто в этом преуспел и кто этим живет.
Гордость. Упование на собственный разум. Лень души к познанию Истины. Поклонение идолам--деньгам и мат. богатству. . Нет дара веры и любви от Духа Господня.
Но, Бог попускает атеизм, вразумляя Своими методами... .
Единобожиие. Он что, один?
Множество неразъесненных религией вопросов и бездоказательность ответов, на те, которое все же разъеснены.
решили поумничать?
Лена Чистова А что блеснуть умом это грех?
Гордость и не желания выполнять волю Бога. И нет точных знаний что говорится в библии. . «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).Почему у многих людей нет веры? Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами. Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Логика, здравомыслие, критическое мышление.
Наверно все что нас окружает в человеческом социуме есть системы контроля,
и любые религии лишь калечат духовность, а не создают знание и дают истину.

Давным давно, несколько ушлых людей собралось что бы решить, как контролировать остальных.
Они знали что люди в основном тупые и верят в любую чухню что им говорят.. .

...Высоко на горе, где никого не было бог дал Моисею... .
Лучше на мир смотреть глазами ребёнка, чем глазами светлого и ублюдочного бога