Религия, вера
Если основной принцип христианства "возлюби ближнего своего", то почему от имени Христа пролиты реки крови?
Сам Бог подал в Библии пример
А вы можете это прекратить?
Это не любовь. Это просто формальная декларация. В Библии больше примеров жестокости, чем любви.
Вот, такая она - "Любовь")))
Кровь проливали те, кто только сам называл себя христианином.
Они неверующие.
Борис Фокин
они НАЗЫВАЛИ себя верующими, вы НАЗЫВАЕТЕ себя верующей...нет разницы
Вообще основной принцип - возлюби Бога.
человек интерпретировал знание И Христа так, как ему угодно
"...не познали ни Отца, ни Меня".
Кто крепко любит - тот крепко бьет)))
потому что христианство плагиат и гнусное враньё, особенно насчёт божественной любви. Любящий бог такого не скажет
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
и пусть словоблудят попы и их прихлебатели сказано четко и ясно и в каких комментах эта фраза не нуждается. а для наивных ещё одна:
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
а кто думает что меч какойто духовный то пусть знает что это враки
“Тогда Он сказал им: “Теперь.. . продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
Есть Закон.
Все ли его исполняют? И кто виноват? Источник Закона или те, кто его не исполняет ?
Христианство христианству рознь, как и ислам исламу и иудаизм иудаизму. Не каждый может открыто сказать своему правителю: "Гондурас, ты прикрываешься святым именем ради своей корысти... ", а кто это говорит - того убивают (становится мучеником во имя Бога-Любви).
Потому- что это не настоящие христиане- а так.. . только позорящие это название.
По наущению Сатаны.
Многие века сатанисты творили дела т имени Христа. Всякие инквизиторы, борцы с ересями и т. д.
Хотя сам Иисус призывал любить даже врагов.
Но сатанисты рядящиеся под христиан, нашли лазейку - неугодных они объявляли врагами Бога и мочили без сожаления.
Политика.
Можно от имени кого угодно проливать реки, что удобней, вы этого не знаете?
Почему "от имени Христа"?!
Он никого не уполномачивал это делать. Он принёс заповедь - в о з л ю б и т ь.
Потому что люди, называющие себя христианами, не выполняют данные им заповеди
вера создана для этого...
Если Вы про инквизицию, то стояли за этим лишь политические убеждения, никакого Христа там и впомине не было.