Религия, вера

Если основной принцип христианства "возлюби ближнего своего", то почему от имени Христа пролиты реки крови?

Сам Бог подал в Библии пример
Иска Алаутдинов
Лучший ответ
А вы можете это прекратить?
Это не любовь. Это просто формальная декларация. В Библии больше примеров жестокости, чем любви.
Вот, такая она - "Любовь")))
*** Elmira ***
Кровь проливали те, кто только сам называл себя христианином.
Они неверующие.
Борис Фокин они НАЗЫВАЛИ себя верующими, вы НАЗЫВАЕТЕ себя верующей...нет разницы
Вообще основной принцип - возлюби Бога.
человек интерпретировал знание И Христа так, как ему угодно
"...не познали ни Отца, ни Меня".
Кто крепко любит - тот крепко бьет)))
John Logan
потому что христианство плагиат и гнусное враньё, особенно насчёт божественной любви. Любящий бог такого не скажет
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17).
и пусть словоблудят попы и их прихлебатели сказано четко и ясно и в каких комментах эта фраза не нуждается. а для наивных ещё одна:
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
а кто думает что меч какойто духовный то пусть знает что это враки
“Тогда Он сказал им: “Теперь.. . продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
Юлия
Есть Закон.
Все ли его исполняют? И кто виноват? Источник Закона или те, кто его не исполняет ?
Валентин Zaremba
Христианство христианству рознь, как и ислам исламу и иудаизм иудаизму. Не каждый может открыто сказать своему правителю: "Гондурас, ты прикрываешься святым именем ради своей корысти... ", а кто это говорит - того убивают (становится мучеником во имя Бога-Любви).
Валера Симкин
Потому- что это не настоящие христиане- а так.. . только позорящие это название.
Дмитрий Борщ
По наущению Сатаны.

Многие века сатанисты творили дела т имени Христа. Всякие инквизиторы, борцы с ересями и т. д.

Хотя сам Иисус призывал любить даже врагов.

Но сатанисты рядящиеся под христиан, нашли лазейку - неугодных они объявляли врагами Бога и мочили без сожаления.
Cade Zapko
Политика.
Можно от имени кого угодно проливать реки, что удобней, вы этого не знаете?
Денис И Катя
Почему "от имени Христа"?!
Он никого не уполномачивал это делать. Он принёс заповедь - в о з л ю б и т ь.
Элла Рифель
Потому что люди, называющие себя христианами, не выполняют данные им заповеди
Серик Зияда
вера создана для этого...
Phantom A.k.a Casper
Если Вы про инквизицию, то стояли за этим лишь политические убеждения, никакого Христа там и впомине не было.