Религия, вера

Иисус пришел чтобы спасти лишь израильтян?

Формально так, но из-за их отказа открылись двери спасения для язычников.
Гавриленко Александр
Лучший ответ
Валя @мант )))))))))))Иудеи притом почти все НЕ такие дураки, как думают христиане, что-бы отказаться от спасения и вечной жизни

Притом чужие Души потёмки и никто не знает про чужие Души, поэтому ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО это наговаривать, осуждать, клеветать и т. п и не только на иудеев

А самозванца, выскочку, лжемессию к иудеям отправили придуманные языческие евангелии
Расу созданную их дьяволом, но они его отвергли, именно к ним он и пришел, что бы открыть глаза на то, кто их бог, он дьявол. Сегодня дьявол захватил весь мир, и Библия, и Христианство, и все другие конфессии созданные дьяволом.
Elena Dadiverina
а вы израитянин?)))))
Заповедь Христа дарена каждому, да не каждый хочет Жить Ею.
Юрий Мащенко
Валя @мант Заповеди Бога через Моисея дарены каждому, да не каждый хочет Жить ими, а предпочитают самозванца, выскочку, лжемессию и придуманные греками евангелии и библию
Разумеется... Как сказал поэт: "Своему-то свои хороши". Так что увязавшиеся в этом за израильтянами, зря губы раскатали....
Да...
Потому что иудеи - ослушавшиеся рабы Господа своего
К которым и был отправлен Иисус (мир ему) как последняя попытка..
... дабы наставить на путь истинный
А что случилось... и получилось дальше... уже другая история ))
Валя @мант Чужие Души потёмки и никто не знает про чужие Души, поэтому ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО это наговаривать, осуждать, клеветать и т. п и не только на иудеев
До встречи с самарянкой https://www.youtube.com/watch?v=-sMSMbj9HH0
Legend@-> Boy
[Лк. 4:18] Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...
Валя @мант Заповеди Бога через Моисея дарены каждому, да не каждый хочет Жить ими, а предпочитают самозванца, выскочку, лжемессию и придуманные греками евангелии и библию по мотивам их философий и мифологий
http://islamdag.ru/lichnosti/26746

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня1местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, пусть молится (на этом месте) 2; военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества3, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям». Аль-Бухари и Муслим.
....
Иисус тот Сын Адама, который, как было обещано, пострадает за вину в Первородном Грехе, чем спасёт всё человечество, то есть, всех потомков Адама.
Иисус Христос сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства ВСЕМ народам» (Мф. 24:14).
Из Библии мы видим, что Иисус Христос пришёл ко всем народам.
Шакарим Билал
Шакарим Билал Заповеди Бога через Моисея дарены каждому, и Иисус Христос назвал их истинными.
Далее, книги Моисея входят в Библию, и невозможно одновременно почитать Моисея, и отрицать Библию.
И заповеди моисея то, где написаны? В Библии!
Иисус Христос сказал:" Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства ВСЕМ народам "(Матфея24:14)
Всех.
Матфея 15:24
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Hamza Azizov
Только евреев)
Вова Прохоров
Как сказал апостол Павел, есть «один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех», за иудеев и людей из других народов (1Тм 2:5, 6). Иоанна 3:16,17, тоже подчёркивается эта мысль: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него". Получается, что спастись могут все потомки Адама, проявляющие веру в искупительную жертву Христа.
Рим. 1:16: «Я не стыжусь благой вести [об Иисусе Христе и его роли в замысле Бога], потому что она сила Божья для спасения всякого имеющего веру: сначала иудея, а потом и грека». (Возможность обрести спасение через жертву Христа сначала была предоставлена евреям, а потом людям из других народов.)