Религия, вера
Почему атеисты и безбожники выступают только против христианской веры, но не борются с колдовством и магией, ведьмами и
и экстрасенсами? Книги которых заполонили магазины, реклама которых во всех газетах и даже по телевизору ...Получается что они заодно с этой нечистой силой?
Конечно заодно. Многие лишь прикрываются атеизмом.
кто сказал тебе эту ерунду?
Колдуны и экстрсенсы не лезут в нашу жизнь, не воруют бюджет, не вводят сои курсы школе, не бьют детей в приютах, не грабят на кладбищах несчастных родственников.
Маги и ведьмы с проповедями не надоедают.)
С магами и ведьмами они чувствуют свое духовное родство...
Кристина Щигорева
Скорее, у Вас с ними духовное родство, если не в оценке, то, по крайней мере, в видении мироустройства....)
Эзотерики в школу не продвигают свои идеи и президент на хеллоуин не рисует круги на непонятных местах.
Религию, включающую в себя веру в чудеса, я считаю, с одной оговоркой, не отличающейся от лженауки, например, астрологии.
Они менее подлые.
Когда передо мной разъяренный медведь на задних лапах- не до воробъев. Их очередь придет позже.
Атеисты выступают не против веры, они против того, чтобы веруны лезли в их жизнь.
Православный президент считает что это допустимо (колдуны, ведьмы и прочие маги и шоумены) , православный премьер об этом ничего не знает не ведает, а я - простой атеист должен с ведьмами бороться? Ведьм не существует - есть мошенники и отравители.. . а полиция на что?
Скорее, это Вы с ними заодно, так как поддерживаете своей верой в дьявола, сверхестественное и прочую чертовщину.. .
"Атеист и безбожник" одинаково равнодушен к любым нелепым обрядам и ритуалам....
От них вреда меньше.
Мне другое интересно - почему попы не воюют со всей этой братией? На художников нападают, писателей, на учёных. На кого угодно. Судятся, книги жгут, требуют от прокуроров покарать, музеи закрывают, постановки театральные запрещают. Но ни разу я не видел поповского реагирования на лжецелителей, шарлатанов, махинаторов, гадалок, астрологов. Почему?
Михаил Юхт
Духовное родство же :)
атеисты не ходят к экстрасенсам и колдунам..: -)...у религий и экстрасенсов общие клиенты...
а зачем?
это хрестиани борятся со всем, чего сами боятся, а атеисты - не мешают.. .
у христиан многовековой опыт борьбы и атеистам с ними не тягаться...)))
Экстрасенсы помогают людям, а христианская вера - мешает.
Это менее сплочённый конкурент :)
Сдались они мне, мне вас хватает. )))
Ворон ворону глаз не выклюет...
Потому что это христианская вера определила их как нечистую силу. Исходя из того что христианская вера построена на лжи и страхе колдуны и маги нечистой силой не являются.
Звезданутый такой звезданутый :) Что от них, что от молитвы один эффект - плацебо.
Интересно получается. Вы протипостовляете колдовство христианству. А как же быть с теми священнослужителями, которые использовали колдовство и признаны при этом святыми?? ? Может колдовство не такое уж зло, как вы думаете? Или вы не доверяете признанным авторитетам?
Ирраклий Андропников
Глупость говорите....
Бесенку интересней с верующими в Иисуса воевать!!!
Они не понимают, какой вред может окультизм нанести людям, и какие за это проклятия идут на города и странны и людей которые связались с ними. Если бы больше говорилось о вреде окультизма, то может, и дошло бы. На Украине хотели принять закон о запрете окультистов, гадалок и пр. Не знаю только, прошёл или нет.
Заодно с этой нечистой силой вы, верующие и РПЦ
все русские бабы-ведьмы.. .
но не все в это хотят верить. .
да и мужики понимают это только тогда, когда оказываются очарованными.
но не все в это хотят верить. .
потому что это единичные шарлатаны которые не связанные между собой.
С ними борются другие структуры. Статья за мошенничество не отменена
Колдовство и магия "плохие" априори, а потребность борьбы возникает, как правило, из духа противоречия. "А ну, кто тут у нас хороший? "
Проще бороться с видимым врагом ))
На их стороне значит
в какой-то передаче слышал, что даже известный сектовед сказал, типа сатанисты лучше чем пятядестяники, что-то в этом роде..