Религия, вера
что-то я не догоняю, почему в интернете украинцев называют изменниками православной христианской веры?
Я сам не православный, но хочу заметить, что это заблуждение РПЦ, которая разносит эти слухи, хотя сама впала в страшные обольщения. Укрианская православная церковь вполне нормальная церковь, которая как все другие церкви имеет и свои положительные качества и свои обольщения. На земле нет совершенной церкви, так как все они состоят из не совершенных людей. Совершенная церковь, только вселенская, которую создал Иисус Христос и которую не могут одолеть врата ада. Эта церковь на небесах и состоит из истинных христиан не зависимо в какой конфессии на земле они были или есть. Разделение в учении христианском грех всех конфессий. Когда некоторые христиане читают в Библии, что бы не оставлять собрания своего, то они не понимают, что речь идет не о их конкретной церкви. Этому обольщению иногда помогают лидеры этих церквей, своим не правильным учением. Речь идет о вселенской церкви, о христианском учении. А истинные христиане должны как гости посещать и другие христианские конфессии, что бы быть в единстве. Но к сожалению не всегда так бывает. По этому поводу апостол пишет: "Это люди, отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа. " (Иуд. 1:19)
Не обращайте внимания, это делается спецом для натравливания народа друг на друга.
это изза истории с Мазеппой...
и те и те язычники было изза чего спорить :) киевская русь крестилась первой . вот перетягивают рубаху черт знает что :)смешно честное слово, правда клоуны :)
Главное Бога не предавать.
На украине у нас попы киевского патриарха устраивают мордобои с попами патриарха кирила!)) ) и еще осады на соборы делают))) ) отвоевывая друг у друга!
клоуны)) )
год назад прихожане устроили мордобой в храме, в протест того что в их церкве попы - представитель рпц! их это не это устраивало) )
клоуны)) )
Причиной всего, это желание Украинской церкви отделится от Московского патриархата, так же как и Украина отделилась от России и стала не залежной или не заможной. Часть самостийных верующих, желают отделиться от православной церкви Московского патриархата. Кроме того, в Украине есть ещё Униатская христианская церковь, которая и при царе- батюшку не признавала Московский патриархат.
Не обращайте внимания. У веры Христовой нет национальности. Я вот негр. А про Украину, так ведь со Шляхичами уж шибко отличились. Но в противовес, опять же - Православная Запорожская Сечь.