Религия, вера

Уже 1 тыс. лет прошла как Русь была крещена в Православную христианскую веру. Неоязычники. Откуда они взялись то вообще?

Оа-10-Б Доннуэт
Спросил бы лучше откуда у нас взялись христиане? Почему народ вынужден был забыть своих богов?
Валера Иванов
Лучший ответ
Ведическая культура к счастью полностью сохранилась в Индии!
Так что можно сравнить и отвергнуть то, что выдается за ведическую культуру, но придумано сейчас.
Раиль Вахитов
Может генетическая память проснулась?
Олеся Трушина
Они не умирали! Это христосовцы еле-еле подогнали свое учение под язычников !
Руслан Шакурин
Да ничего с тех пор и не изменилось. У нас и христиане -то празднуют масленицу, отмечают новый год, а следом и католическое и православное рождество. А пойдут в гости, то и курбан- байрам отметят. А уж сколько у нас змей, скорпионов, драконов, рыб! Чистый Китай! Наверняка есть и стойкие христиане, но думаю их абсолютное меньшинство. А вы еще спрашиваете.
Почему в наше время большое число самоубийств в тех странах, где христианство? Если язычники не агрессивны, что в этом плохого? Иногда и в солнце будешь верить, потому что именно ино греет и дает жизнь.
Христианство создали люди, они насильно заставляли народ быть христианами, жить по его обрядам. Князь Владимир Красное Солнышко.
Читала, что нужно было людям не сразу переходит ьк христианству. Язычество - от сильной связи человека с природой. А если жить в согласии с природой. миром, будешь счастлив. Почему животные перед цунами убежали с берега в 2004 году не помню, то ли на Гавайях, то ли ближе к Индии. Они живут в гармонии с природой и могут услышать предупреждение, а люди оглохли и ослепли от чудес техники, чувства заглушились. "Слово о полку Игореве" - ученые изучали произведение, пришли к выводу. что в те времена человек мог определить будущее, чутко слышал, мог в самом деле прислонить ухо к земле и услышать, что происходит далеко от этого места. Жизнь движение. Язычество - один из путей в развитии и жизни человечества.
откуда и все. по воле Бога.
НЕОязычники (они же долбославы) - от вечного неискоренимого человеческого желания выпендриться, имхо. ибо к настоящему язычеству предков эта ересь отношение имеет очень малое.
а тех, у кого язычество проявляется в истинной форме, кто не следует "учениям" Трехбулкина и прочих, не придумывает тешащие ЧСВ псевдонаучные гипотезы, а идет своим путем, поклоняется богам и пытается возродить, насколько это сейчас возможно, забытую культуру - таких меньшинство. и "взялись" они оттого, что, наверное, таки невозможно придушить окончательно древнюю веру.
Денис Маликов