Религия, вера
Бог - един , почему же тогда каждая конфессия утверждает , что ее идеи -самые правильные ?
Бог действительно един, а вот возникновение конфессий-это уже дело рук темных сил, и если человек поймет это-то тем самым он примет единого Бога
Бог един, и он вне религий.
Получается, что не один ( не путать с "един").Глупо было бы утверждать, например, что аллах покарал инков и майя за то, что их бабы не носили паранджу. Этих "аллахов" не меньше десятка , " иегов" - около того. А уж всех остальных.... И, что интересно ---работает эта вся " машинерия".
Всего лишь поповская конкуренция, борьба за численность "верующих" и, соответственно, доходы...
Это косвенное доказательство того, что бога нет, есть выдумки, потому что именно фантазии нет границ. Реальность всегда определенная.
Толкуют по разному- отсюда и куча конфессий
Бог един, но не один. Отсюда и куча конфессий. Каждая конфессия права в рамках своего бога, вот и говорят, что их идеи самые правильные, истина за ними...
Это разные интерпретации Откровения. При чём, чем более оно древнее тем более искажённое. Это банальный принцип деградации сложных систем знания. Итеративная передача знания без чёткой системы интерпретации приводят к деградации содержания и смысла знания.
рекламма двигатель торговли
правильно, что Бог един. Вы когда встречаете разноречивые мнения по другим вопросам, что делаете? Правильно, проверяете с помощью надежного источника. Эталон правильных учений: Библия и пример самого Христа, а не утверждения конфессий. Пробовали проверять сами, а не с чужих слов?
каждый кулик своё болото хвалит
Потому, что выбирают себе лидеров, а потом им поклоняются.. . "Поклонились твари вместо Творца. "
Бог не одобряет идолов которым поклоняется все человечество. Это империя всемирная ложная религия.
Истину возможно найти, если не идти за человеком.
Бог не одобряет идолов которым поклоняется все человечество. Это империя всемирная ложная религия.
Истину возможно найти, если не идти за человеком.
Даже этот Ваш вопрос можно по разному трактовать)) Что уж говорить о Писании и о Боге, который выше возможностей разума человеческого.
Вот и трактуют каждый по своему, реформаторством занимаются.
Вот и трактуют каждый по своему, реформаторством занимаются.
Похожие вопросы
- Для высоких духовных достижений человеку необходимо понять, что сила Бога едина? в не зависимости от конфессии
- Почему каждая конфессия считает себя особенной и единственно правильной?
- Если Бог Един, почему религии разные?
- Бог един, зачем тогда говорить каждому за своего Бога по религии???
- Почему каждая религия утверждает, что только у них - правильный путь?
- Почему каждая религия утверждает, что только у них - правильный путь?
- Почему каждая религия утверждает, что только у них - правильный путь?
- Бог Един, почему же так много религий. Почему людям не дают истину?
- Каждый молится своему богу? Если так, то зачем тогда говорить, что Бог един для всех и каждого?
- Почему каждый верующий считает что его вера самая правильная?
Книга в коорой все положения современного христианства, ОФИЦИАЛЬНО признаны поздними вставками, книга которая писалась под неким святым духом, книга которая три раза переписывалась с иптуагинте, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТОВЕРНОЙ! :)))