Религия, вера

Почему каждая религия утверждает, что только у них - правильный путь?

Сергей Абрамов
Потому-что религия это во первых бизнес.
Мне бы не понравилось, если бы мои клиенты ушли к другому
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Заблудшие.
Утверждать можно что угодно :)))
Главное сможет ли доказать концептуально свою преемственность к Истине!

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.

Можно проверить изучить...
Алексей Волков
это уровень невежества..и им можно ответить ..что пути Господни неисповедимы.... А на трансцендентном уровне все пути подобны лепесткам лотоса прикреплённым к сердцевине!
я не церковная мадам вообще
Это за счёт Латинской Америки.
зато там моно сидеть))
Читаю комменты и мне смешно.
Илья Юдаков
Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды,— учил он,— а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды» (Матфея 7:17, 18).
ПРАВИЛЬНАЯ религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности.
не каждая. вы мало читаете.
борьба за первенство
2 Тимофею 3:16 что бы отличить мнимых от реальных
Каждая должна утверждать что у них неправильная?
Вячеслав Дальнобой правильная-неправильная -это примитивный уровень ума!....У РАЗУМА ФУНКЦИЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ!