Религия, вера

Удастся ли кому-то выжить при Конце Света, или всё-таки все погибнем ???

Библия не учит о конце света. Она учит, что погибнет грешный мир (люди) , а "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".
Diana ****
Лучший ответ
раньше удавалось..
Что в вашем понимании "конец света"? При втором пришествии Христа, погибнут многие, но далеко не все. А окончательная духовная смерть для грешников, наступит после Божьего Суда, который состоится по окончании Тысячелетнего Царства Христа на земле. Но опять же, оправданные Христом, то есть праведники, останутся вечно жить на Новой Земле, которую Бог приготовил для нас.
Юля Сикерина
Раиса Лаврентьева Что ещё за окончательная духовная смерть такая, а ???
Согласно многочисленным теориям, человечество окончательно вымрет до того, как будут исчерпаны все природные ресурсы и погаснет Солнце.
Так что "Конец Света" будет уже без нас:)
Zhasulan Aidarov
Тезка, не боись прорвемся. Идея конца света это бред.
Погибнут не все, но все изменятся.
Антон Баранов
погибнуть нельзя выжить
Валерий Гулин
Отк. 7:9, 14: «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков.. . „Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка“».

Как видно, члены великого множества будут жить в то время, когда начнется великое бедствие. Они чисты в глазах Бога, так как проявляют веру в выкуп. Поэтому Бог считает их праведными и достойными пережить великое бедствие и остаться жить на земле.
Zina Ciobanu
Раиса Лаврентьева Ошибаетесь! Это сказано вовсе не о тех, кто переживёт Конец Света !!!
Ноев ковчег - это прообраз Иисуса Христа.
Он есть наше Спасение!

И не только от конца на этой планете - но и в Божьей Вечности!
Валера Морозов
конца света не будет
Вопрос не корректный.
При Конце Человечества - люди погибнут все, однозначно.) )
Что кто подразумевает под концом света, есть свои определённые названия. Ну там Апокалипсис или космическая или планетарная катастрофа.
А если в буквальном смысле, то без источника света, как Солнца - точно погибнем. Хотя современная цивилизация погибнет и без электрического света. Уже без него жить разучились.. . вырожденцы.))
почему бы вам не спросить об этом Творца, Он давно и подробно все разсказал...
Фархат Гатин
Раиса Лаврентьева Да я вот у вас решил спросить !!!
все
I&
Igor <+>
Такие кретины как ты, даже не заметят прихода конца света, так что можешь не переживать.
Раиса Лаврентьева Такие кретины как твои родители - дебилы ???Конечно же не заметят !!!