Из года в год ученые, астрологи, историки, ясновидящие, религиозные деятели предсказывают человечеству очередной Армагеддон. Жители планеты Земля в ужасе ожидают конца света. Мы со страхом зубрим предсказанные даты конца: I7 декабря 1919, 21 сентября 1945, 20 декабря 1954, 14 июля 1960, 2 февраля 1962, 2 октября 1978, 11 сентября 1988, 26 октября 1997, 19 июля 1999, 7 июля 2002, 6 июня 2006, 10 сентября 2008, 30 марта 2010 года…
Знакомо? Это график апокалипсиса. Однако мир благополучно пережил все эти годы, цивилизация не рухнула и развивается стремительными темпами. Сейчас — новая дата: все смакуют 21.12.2012 г. ! Но позвольте, а как же олимпиада в 2014? Мы там строим, строим… И потом конец света уже в 2030 обещали… Вы не хотите задуматься: кому нужна неуверенность человечества в завтрашнем дне? Конспирологи уверены, что схема заговоров начинается с власти. Управлять людской массой значительно легче, когда она запугана и из года в год ждет конца света. Зная точную дату очередного Армагеддона, предсказанного авторитетными «учеными» или прорицателями, народ не в состоянии думать о демонстрациях протеста, об улучшении жизни, о соблюдении прав и свобод — когда всему живому на планете грозит гибель, «мелочи» уходят на второй план.
Лозунг любого правителя: «Запугай — и будешь иметь полную власть! » Но как запугать? Не будут же политики с трибун кричать о конце света. И не надо: есть множество более эффективных способов и средств, ведь апокалипсис выгоден не только правительству, на нем еще можно заработать немалые деньги! Захватывающие романы, фильмы и телешоу с подробным описанием последнего дня нашей планеты…
http://lenta2012.ru/pulsblog/109319_komu-vigoden-konec-sveta.aspx
Религия, вера
Кому выгоден конец света?
Есть старинная притча. Жители одного селения страдали от льва. который уносил их скот и нашли сторожа. Сторож сторожил и находился в одиночестве и решил пошутить и посмеяться. Он начал кричать во весь голос об опасности, а когда жители прибежали и поняли, что он их обманул и надавали ему подзатыльников. Второй рах решил разыграть их-этот сторож, на этот раз они ему хорошо накостыляли. Когда пришел лев, то этот бедолага кричал, но никто не пришел
Ну кто нить в итоге угадает=))
педерастам, Света с концом это апофигеоз их мечтаний
Коней света - сатане, а конец тьмы -Богу и всем людям.
Когда будет настоящий конец света, то всем будет конец, и никому не выгодно, из тех, к то сам не знает, чего хочетИ из тех, к то не оказался под Божьей защитой по своей вине заранее.
Следите мол-за рукой.. . ))
дьяволу) ведь если будет один путь то все сразу его увидят, а если сотня похожих то как найти истинный?)
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (2Коринфянам 4:3,4)
Для того чтобы люди не задумывались о правильном их и пичкают разного рода информацией, отвлекающей от Истины.
"И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним. " (Откровение 12:9)
для увеличения благосостояния отдельных граждан
думаю это выгодна тем кто хочет что бы люди привыкли. что Пришествие Христа это всего лишь обман, чья то очередная за думка что бы испугать граждан ну в принципе ты уже в вопросе на писал о таком состояние, когда думаешь что все это очередная бурда! Дело в том что Христос придет! но мы не знаем когда, но эти люди предсказатели и всевозможные лжепророки своими баснями, тему о пришествие Христа делают сказкой, иллюзией, темой не стоящий нашего внимания, обманом, но Он придет! Я всегда в такие моменты думаю о готовности встречи с Христом! думаю это важно!