Религия, вера

Что мешает представителям разных религий найти общий язык и перестать воевать между собой за внимание людей?

Эгоизм, жадность, гордость и амбиции.
Марк Ненартович
Лучший ответ
Мешает им сатана, создавший все эти религии. Сатана создавал их не для мира, а для вражды и ненависти...
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
Алма Рахымжанова Вот тебе претензия - "сатана" персонаж из иудейских мифов. Ты оскорбил верующих в Чебурашку. Ты прислужник мерзкой старушки Шапокляк, покайся! :)
Любовь Бошкова Хотелось бы услышать Ваш вывод по этому поводу. Сможет ли обезьяна, когда нибудь стать человеком, или наоборот? И что более вероятно человек из обезьяны или обезьяна из человека?
Незаконченный процесс органичного понимания веры вообще.
Никто и не воюет.
Религии созданы людьми, раздоры и войны в них не прекратятся, даже не надейтесь.
Единство святых возможно только во Христе, в Нем и избавление от религий.
Они осознают бесполезность беседы с полоумными.
Юлия Зинкова
ммм. нефть? не не слышал
Svetlana Ganenco
Как это так, а доходы как поделить, если даже христианство из за бабла раскалывалось, причем не раз.
Надя Рудикова
никого внимание людей не волнует, воюют за власть и деньги...
Павел Калинин
Политика)
какой глупый вопрос
если один думает, что объект А имеет свойство Б, а другой, что не имеет, то каждый будет ратовать за свое мнение, причем тут язык? Нет такого языка, чтобы белое и небелое в нем назывались одним словом.
Они пока что не нашли истину. Кто находит истину от Бога, те прекращают воевать вообще и становятся миротворцами.
Одностороннее видение ситуации и непринятие другого. Страх, страх божьего наказания
Нургуль Нур
А как доходы делить?
А власть?
Уверенность, что иные религии есть ересь/заблуждение/лжебожие и нет в них спасения.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Религии, в особенности главы, воспринимают это иначе, чем то, чем она является сама по себе, а именно : возможностью узнать волю Бога и жить в соответствии с волей Бога.