Религия, вера
Смогут ли наука и религия найти общий язык ?
А они уже давно нашли общий язык. Духовная интуиция и физические знания призваны содействовать друг другу. И на деле так оно и происходит.
Истина - Христос. Естественно стремление человеков познать Истину.
Истинная наука в принципе не может противоречить Истине (того пример список христиан ученых, например http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_content&task=view&id=344&Itemid=92).
Глиняны сосуд (человек) не может исследовать качества Бондаря (Бога) , если Сам Бондарь не позволит и не поможет сосуду.
Требовать доказательства, значить не верить в Бога и объявить Его лжецом.
А надо скромно попросить Бондаря объяснить, помочь познать окружающий мир.
Самовозвышение, самонадеянность, упование на свои знания, достижения, богатство чревато.
наука открыта для всех.. .
степень доступа-у каждого-своя. . все зависит от того, что в голове.. бог или мозги
ссылаюсь на мнение верующих, что за них думает бог
две параллельные прямые не пересекаются
исключено. там где наука нет место религии.
если только в воздушном поцелуе
Разве что. На отдыхе. В отпуску За обеденным столом.
А они между собой прекрасно ладят. это бездари-безбожники пытаются разделить науку и религию. религия и наука НИКОГДА не враждовали и всегда понимали друг друга.
Смогут, смотря какая тема будет на повестке дня.
Речь надо вести о .естественных науках и Богословии. Но Богословие должно опираться на религиозный опыт. У каждого свои сферы деятельности.
Не надо ничего находить. Пусть каждый своим занимаетс. Хотя многие деятели хотят пристегнуть религию к успехам науки. Вон и Кирилл наш святейший в почётные физики подался. И не совестно ему?
Смогут, но не скоро...
Научные факты лишь подверждают истинность Корана. Подробнее на "Харун Яхъя-Приглашение к истине"
нет! Наука никогда не признает религиозный маразм! темболее в 21-ом веке!
Да. И то и то придумали люди для использования. Первое потребности и знания, второе для влияния и управления. А вообще один умный блин человек сказал - " Всё дело в деньгах! "
Наука=мозг, мысли. Это рациональное начало; религия=душа. Это чувственное начало, где переживания играют главную роль. Вы и правда думаете, что душа сможет уступить мозгу не терзаясь? Или что мозг сможет уступить душе не пытаясь найти объяснение, привести доводы и все-таки настоять на своем? Лично я в это не верю- одно из двух: либо душа, либо мозг (либо слово "хочу", либо слово "надо"). Вот такая фигня: -S
Olga Yurchenko
Да не душа - религия, совершенно ясно что профилируют там деньги. Это всё что нужно от вас. Долго просто рассказывать и надо ли ...
Я не представляю себе ученого, который-бы поверил в воскрешение мертвых и прочие бредни.
Может вы найдете ответ на этот вопрос в науке Каббала. Каббала - физика духовного мира, предлагает нам практическую методику раскрытия духовного мира, и постижения Творца.
если есть интерес то "каб. тв"
Религия и наука всегда были вмести ибо люди разгадывают создания Бога, но сами
даже пшеничного зерна не могут из муки создать .
Смогут, если каждый займёт своё место. А вообще между ними подлинными не может быть противоречий, тем более, что истоки науки в религии находятся, то есть религия рождает науку. Например, химия из алхимических изысканий произошла.
если бе стороны правильно поймут Библию то возможно да ну а по ка что на такой конец надежды нет
Смотря какая наука и смотря какая религия. Скажем теологи, историки и археологи давно не спорят с Библией, а обращаются к ее содержимому как достоверной информации.. . Но ведь Библия - это не религия и не в каждой религии есть Библия. Вряд ли наука согласиться что земля возникла благодаря корове?
Если будут искать, то найдут. Ищите и обрящите.
Не всё можно понять умом, зорко лишь сердце!!!
Когда одно, признает торжество другого.
Нет. Наука прикончит религию, хотя не исключаю и другой вариант, но это уже полный ппц. Наука всегда задавала неудобные вопросы, начиная с древней греции где было полно мыслящих людей. Религия же не чего не ищет и не предполагает прогресс, на против ей нужны покорные роботы не задающие вопросы и не мыслящие. Хотя верующие чет там в заветах всяких пытаються "смастурбировать" намеки на знание вселенной, атомы, большой взрыв и т. д. Но получается убого!
Вообще если бы религия правила и дельше миров как в средневековой европе, мы бы сейчас еще на телегах ездили, а вдомах горела бы лучина.
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает", Он над всем, Он - Творец и Создатель всего сущего. Именно Он дает людям знания (наука) о том, как все сотворено и действует. Чтобы мы, через "рассматривание творения" приходили к мысли, что все это кем-то создано, что есть Творец, а значит, признавали, что БОГ ЕСТЬ!
Стиль.ru Салон
Ту не про Бога спросили а про Религию. . Соотношение Религиозного и Божественного - разница
не смогут хотябы потому, что религий много и в основном они противоречат друг другу, а науке тогда из чего исходить?!