Религия, вера

Ап. Павел советовал : не уклоняйтесь друг от друга... Но он ничего не сказал о предохранении, тогда это было проблемой..

Вам не кажется этот его совет непродуманным, сырым ? Надо было пастве подробно объяснить, как лучше всего предохраняться , ведь далеко не все по состоянию здоровья могут рожать каждый год, как свиноматка...
Тогда это вообще никому не приходило в голову. Каждый хотел как можно больше детей. Идеи об их ограничении стали появляться только в 19 веке
Aizhamal Satibaldieva
Лучший ответ
Андрюша Филиппов Ну вот, один вполне логичный и разумный ответ
Апостол Павел был девственником и ничего не смыслил в плотских отношениях.
Эта тема сложная, скользкая, церковь либо восем не лезет, либо, если полезет, то регулирует рамки дозволенного, ласк и прочего, что тоже глупо.
**mariyam** **aitymova**
Андрюша Филиппов но ведь он был движим духом Бога, то есть его речи - вдохновлены Богом, так что это не объяснение ...
Правильно он говорил, а если тебе кажется, то и трусу кошка львом кажется, для того и семьи создают, что б детей было больше.
Алексей Синюк
Бг. 7.11
Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий
Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.

*если поступать иначе чем мы лучше - пи... ов, которые делают это для удовлетворения!? .А?
Наталия Пыпка
Андрюша Филиппов Хотите сказать, что кришнаиды и т.п. занимаются сексом всего несколько раз в в жизни - исключительно ради зачатия детей ?
Нет, не кажется.
Дети Божьи решают возникающие вопросы с Отцом Небесным, потому христианские семьи крепкие, дружные, с детьми и без детей.
Не выдумывайте себе проблемы.
Гармония взаимоотношений с ближним напрямую зависит от взаимоотношений с Богом.
Господь все устроил премудро!
Андрюша Филиппов Вы поняли, о чем я спрашивал ? Если бы тогда женщины не уклонялись, то каждая бы рожала по 30 детей за свою жизнь - не каждое здоровье выдержит. А презервативов и контрацептивов тогда не было. Типа, я Павел посоветовал, а вы выкручивайтесь, как можете... Нормально , так, да ?
От удара левой рукой в голову, нужно уклоняться вправо, от удара правой рукой - влево. От службы в армии - нужно уклоняться во все стороны. Предохраняться во время секса нужно ещё тщательнее.
Апостол Павел - мастер спорта по боксу международного класса, призёр первенства Мира в Афинах, в весе до 74 кг.
Если он что-то не сказал Вам напрямую, это не значит, что этого не нужно выполнять)
К Римлянам
1:26
Дарима Дашиева
Дарима Дашиева есть "биологические методы предотвращения беременности" ....
Он рассчитывал на интеллектуальное восприятие его завета, а не похабное)
Андрюша Филиппов То есть ? Вместо секса - поглаживания, приятные слова и всё ? Это он имел в виду, говоря " не уклоняйтесь" ?
Предохранитель в разуме стоит.
А если ты его сломал, в угоду своим вожделениям, то причем тут Павел и тем более Бог.
Анечка
Андрюша Филиппов Ты мастер давать расплывчатые ответы. А вот ниже Антоний ответил вполне логично и четко.
Он имел ввиду свою паству, мужиков из своей секты.
Им не нужно предохраняться, сифилиса тогда еще не было.
Mustafa Emirhan
Андрюша Филиппов А о женах их он подумал ? Он подумал, что если жены не будут уклонятся, то придется рожать как свиноматка, по 30 детей за свою жизнь ?
Не знаю.... В посты нельзя спасть друг с другом по средам и пятницам и просто остановиться по уму иногда можно без презиков
Анечка по уму, эт похоже не для него вариант
деградация современного общества очевидна. задроты вымирают, но не сдаются.
Андрюша Филиппов ответ не по существу вопроса