Религия, вера

Друзья! А непохожи ли все наши рассуждения о ВОЗВЫШЕНОМ И ВЕЧНОМ-НА--на рассуждения в афинском ариопаге времен ап.Павла?

Данил Исланов
Да, очень похоже. До конца времён люди будут искать "чего-то новенького", экзотики искать, а не истины.
Gulnur Seitbattalova
Лучший ответ
Данил Исланов Хоть и горько, но верно!!!
А что - разве Вечное меняется?
Элли Мамашев
Ибо для удобства ищут облегчённой истины ...
Дмитрий Павлов
Истина непознана, но - познаваемая.
И хорошо, что похожи! Павел как раз и похвалил народ. что они искали "неведомого"Бога.
Другие времена и нравы..
А по русски спросить.... забыл....
Ну и кто тут крайний на плаху приговорён ? ))))))))))))))))))
Может быть. Ну и что :))
Похожи все наши вопросы со времен Платона и Сократа.
И отсутствие ответов на них похоже...
Нет ничего нового под луной: все суета и томление духа.. .

Кто остался на уровне афинян, а кто - на уровне Павла ...
Ну ты загнул, сам-то понял?
Лаура Ораловна
Времена меняются, а вопросы и рассуждения остаются прежними.
Вечное- всегда будет вечным, а разговоры всегда разные!
Леша Бунин
не помню, столько лет минуло...
Аналогия уместна :)
Априори "друзьйа", Друг - только ОДИН;
больше на притчу со слоном и слепыми напоминает,
когда один хватает за ухо и сравнивает с веером,
иной за ногу и с деревом, иной за хвост и с змеей,
иной за хобот и тоже с змеей, но иного образа охоты,
так чем мы отличны? o_O
N*
Nurzhan ***
Во все времена люди рассуждают обо всем и будут вечно филосовствовать на темы которые их волнуют и это никогда не закончится
Ну если мы как и они отвергаем ИСТИНУ то нашим рассуждениям о ВОЗВЫШЕННОМ И ВЕЧНОМ пусты и никчемны
Adil' Aktai
Это всмысле, ап. Павел им возвещает о Христе, а "мудрые" члены ареопага, его осеивают? Но, ведь это понимал и сам Павел, ведь учение о воплотившемся Богу - безумие для эллинов, но, мудрый Павел, знал, что надо нести керигму Христа, даже и тем, кто смеется над этим, а вдруг и здесь Слово уловит своего Дионисия, который уверовав, оставил поколениям свои божественные писания, которыми вдохновляются ученные христиане и философы всех мастей вплоть до наших дней. Помню дал одному философу почитать Дионисия, так он сказал, что более философских трактатов он не читал ив жизни и, оставив Платона, вдохновился Дионисием.
Вы такой умный, разносторонний такой, с Вами трудно несогласиться. Как похоже -Как похоже, Вы просто душка.!
Оцень дазэ похозэ.
Мариука
Что за кинец? Кто снял, про что? Кто в главной роли, кроме ап. Павлика?
Да кто же знает на что похож этот вопросник-ответник.. . Наверное на то, как одноглазые в темных очках ведут слепых между ям.. .
Мяу ;)
Ромео Оо
нет.. . мы только рассуждаем о них, а после рассуждений - забываем, а Павел их проповедовал и следовал этим законам жизни. наши рассуждения скорее похожи на робкую попытку показать себя с лучшей стороны. а сами порой поступаем как греки, которые подвергли суду Павла.
*** Али
Данил Исланов Очень правильно и верно!
Классические темы, меняются люди, способы обсуждений, обстановка, но темы остаются прежними %)
Danil Andreev
Очень даже похоже
вот если бы у каждого было основание - на котором строили свои ответы, то небыло б похожим!

а так - мрак! афиняне отдыхают!

///Сделайте Библию своим основанием!!! ///
Похоже, как человек на черепаху )))