Религия, вера
Почему религия так часто становится причиной конфликтов? Согласны ли вы со словами из Библии?
„Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“ Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций".(Марка 7:6-8)
Гордыня, желание возвыситься, жажда славы и богатства. Мне нравится пророчество Михея 4:3:"Он (Бог) будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".
Губами чтут, срам то какой. А я думаю, откуда столько нолубых появилось в последние времена.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
Не только религия. Просто её используют, те кто стремиться к власти, либо к богатству.
Не религия. а политика использующая религию в своих махинациях. Религия призывает к высокой нравственности.
Потому что в религии все высказывания противоречат друг другу_все умничают, и считают именно себя знающими, но на самом деле только считают, а так и сами не знают чего болтают.
Никогда религии не были причинами конфликтов.
Единственная причина любого конфликта - желание богатого (богатых) стать ещё богаче!

Айнагуль Ахметкалиева
Правильно. Вам медные крестики, р от вас нефть, лес, газ.
верю в этот стих библии
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:8)
Не согласие идти желаниям Бога рождает сопративление!
Согласна
Религия-инструмент в руках политиков.
Человек - единственное творение Всевышнего, обладающий правом выбора между злом и добром, выбора кому поклоняться - деревьям, истуканам, денежным знакам, смертным людям, животным или Всевышнему, создавшему все видимое и невидимое. Каждый отстаивает свой собственный выбор, причем свое мнение почти всегда ставится выше, чем интересы и право выбора другого человека. Особо импульсивные реагируют откровенно враждебно, с применением грубой физической силы. Апостол Петр также в запале своих убеждений препятствовал Христу омыть ему ноги, обнажил меч и отсек ухо слуге первосвященника. Как здорово, что все мы разные, рожденные с правом выбора и обязанностью перед Создателем лично отчитаться о даре жизни и делах на пройденном земном пути.