Религия, вера

Почему религия так часто становится причиной конфликта?

их создатель-сатана
Юлия Гаврилова
Лучший ответ
Когда даром раздают, не ругаются, а когда продают всегда бывают конфликты.)
Azatbay Hudaykuliyev
Во многих случаях - из-за самоуверенности и навязчивости ее адептов.
просто ещё один повод... Вы собак любите?! А зря!!! вы не правы!! это не хорошо!! можно и так... но про религию можно где угодно почитать чтоб с умным лицом поцитировать
Анюта Белугина
Для этого она и существует.
Veta Artemieva
религия это паранойя, паранойя это конфликт
Евгений Маркин
что удивляться, такое время что все святое хотят вывернуть наизнанку, уже говорят в хлебе термофильные дрожжи, а молоко пить нельзя, ну их подделывают просто, потому и претензии к святым казалось бы понятиям. делаешь пожертвование больным детям, а сайт копия настоящего и деньги получает жирный козёл вместо детей
Айперишка
людишки глупы
Это не религия причина - а конфликт материальных интересов священнослужителей.
Сатана заводит на скандалы.
Религия-это вера, вера в то, что вдохновляет человека, ну или просто поддерживает. Если осквернять или покушаться на эту веру или поддержку, то того кого осквернили будет обижен, ему будет не приятно, он будет защищать свои религии и веры. нуу короч, если подумать над моим текстом, то поймёшь) я больше ни как не могу объяснить (
Религия это культ личности, типа Я верю. каждый человек имеет свой культ личности, веру во что-то или в кого-то. А когда кто-то навязывает свою веру другому, а тот не согласен, происходит конфликт, чаще военный.
Максим Щербин