Религия, вера

почему религии так часто спекулируют темой смерти?

Гуля *****
Религия сама по себе является способом сделать из трагедии смерти что-то хорошее. Это главная причина её появления.
***@i@*** ***m@liwk@***
Лучший ответ
Религии спекулируют на страхе, при этом всем хорошо известно, чего больше всего боятся люди. На джентельменском наборе человеческих фобий и построены религиозные доктрины.
А*
Арторикс *
Жулики всегда знают о том, о чем не знаем мы.
Андрей Лучшев
страх-сильный козырь в руках манипуляторов. как и любой другой базовый инстинкт (еда, секс...)
Потому что с "того света" никто не возвращается чтоб опровергнуть их спекуляции.
Артем Бондар
христианства-религия жизни!
Что присходит с человеком после смерти ,- разные религии учат по разному, но сводится все к одному существует загробная жизнь .Бог сказал Адаму :но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день в который съешь с него непременно умрешь" А что сатана сказал Еве? " Нет вы не умрете" Он обманул Еву .И ложные религии делают то же самое., говорят :вы не умрете, вы будете жить после смерти. Но Бог сказал - умрете. Смерть это наказание за грех, а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Иисусу Христу. В Библии говорится что Бог воскресит праведных людей к жизни на земле . И это по Библейским пророчествам будет уже очень скоро. Бог он не может лгать . у НАС ЕСТЬ НАДЕЖДА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В РАЙСКИХ УСЛОВИЯХ НА ЗЕМЛЕ. зАМЫСЕЛ БОГА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ. ЗЕМЛЯ БУДЕТ НАПОЛНЕНА ПРАВЕДНЫМИ ЛЮДЬМИ.
* Из Лунь|* )))*