Религия, вера
Почему религия так часто становится причиной конфликтов?
Гордыня, желание возвыситься, жажда славы и богатства. Мне нравится пророчество Михея 4:3:"Он (Бог) будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".
Не религия, а духовные ценности. Они у каждого народа разные. У православных - духовная жизнь. У пиндосов - плотские утехи. У исламистов - убийства и терроризм. У юдов - интриги, обман и воровство.
Из-за низкой культуры и малой терпимости. Кстати, конфликтов из-за поведения на дорогах или из-за парковки гораздо больше, чем из-за религии
она для этого и создана.. все религии это работа одной конторы
Не просто религия. А именно монотеизм. Потому что если Бог один. То кто тогда Боги других религий?! (Да бесы они! А адептов-убить.)
В язычестве Зевс прекрасно уживался рядом с Афиной или Посейдоном. Хочешь-молись тому. Хочешь-другому. а хочешь-всем сразу.
Не религия, а люди, её трактующие.
Церковники борятся за паству.
Просто надо научиться, уважать чужую веру и не навязывать свою и будет счастье.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Св. Евангелие от Матфея 7:15)
Религия не становится причиной конфликтов, потому что религия - это учение о соединении человека с Богом.
я мусульманка, в моем классе есть атеист я ни чего против него не имею мне как-то фиолетово . А вот он любитель нарываться. потому что каждый хочет доказать свою правоту!