К истинной вере ТОЛЬКО 1 путь. В Евангелие от Матфея сказано: узок путь ведущий к жизни и не многие находят его, тогда как широка дорога к смерти и многи идут по ней.
А конфликтуют по поводу вероучений только глупцы. Иисус говорил своим : где не принимают вашего учения, отрясите прах от своих ног и идите дальше. Сам Иисус никогда не вступал в споры и распри.
Религия, вера
наличие множественности путей к вере, к Истине не должно становиться причиной конфликтов
Двумя руками за. Принимайте веру другого человека, даже если она на Ваш взгляд ошибочна. Спросят - отвечайте и без ярлыков. А то иногда общение здесь напоминает песочницу. Давайте вести себя достойно! Даже в ответ на грубость. От этого выиграют все!
Да уж на Земле много миллионов людей и несколько сотен вероисповеданий и конфессий, и каждая считает именно себя истинной и Только через нее можно прийти к Богу. А как же иначе?
Хорошо бы чтоб религии вели не к разделению и вражде, как сейчас, а к пониманию и терпимости.
В современном мире религии все больше напоминают политику - борьба за власть и электорат, черный пиар и т. д.
Согласна с этим высказыванием. Истина одна - дай Бог к ней прийти. А вот какими путями - это уже Промысел Божий. Я шла долго, наломала дров - леса не хватит, но к Православию пришла. А категоричностью и неуважением к людям ничего хорошего добиться нельзя.