Как Бог создал Себя, очень интересный вопрос .
Как вы можете объяснить человеку из 15 века что такое телевизор и как он работает и на каких волнах в Эфире происходит передача .
Вот как вам объеснить Человеку с 21 века что будет в 33 веке от рождества .?
Религия, вера
Закономерный вопрос на пути у вере и ИСТИНЕ, как Бог создал сам себя без женского начала?
Мужское начало - электрон, женское - позитрон.
В результате не проаннигилировавшей такой пары возникла сингулярность и Бог.
Ну а потом он уже все дальше создавать начал.
Иван Дорошенков
меня мнение режиссеров и фантастов голливуда не интересует
это смотря какая религия, фантазии хватает)
У вас не хватает воображения представить что Бог Себя не создавал?
Вы не можете представить что Бог настолько больше вселенной, насколько Горшечник больше горшка, который Он делает?
Что Бог трасцендентен нашей вселенной, то есть находится вне ее и одновременно в каждой ее точке.
Сам Бог не зависит от законов созданной Им вселенной.
От Законов вселенной зависят только созданные во вселенной разумные существа.
Бог не создавал себя. Что за глупость? Бог был всегда . Он Сущий.
Иван Дорошенков
что вы говорите? .А вот тьму она не создавал, она точно была всегда, он лишь сказал да будет свет
для начала нужно знать, что Бог и ангелы не имеют разделения на пол, потому что они духи. То, что Бог и ангелы представлены в библии в мужском роде, это сделано для лучшего восприятия человека.
Иван Дорошенков
где указано, что БОГ дух
это смотря какая религия
слезайте с дерева познания оно уводит от Бога потому что наш разум больной .
У вас вопрос, находите ответ потом опять вопрос и это бесконечно так невозможно познать Бога . Познать можно только если он сам только вам откроется если вы искрене его ищите .
Очень простой пример! сможет ли Бог создать такой большой камень что не сможет его поднять? если создаст но не сможет поднять то он не всемогущий, а если не сможет такой создать то тоже не всемогущий .
В Новом завете написано что мудрость мира безумие пред Богом, еще написано что мудрость кто хочет мудрости пусть просит у Бога потому что это от него приходит мудрость .
Пока мы живем без Бога своей жизнью и ничего не спрашиваем, не ищем ответа и делаем свои выводы то только одно безумие получается .
Советую вам прочитать новый завет ну хотябы евангелие от Иоана для начала там очень важные вещи говорятся и слова про рождение свыше это относится ко всем людям, а не только к апостолам иначе как служить Богу будучи движимым своим умом и сердцем, а не духом святым .
Иван Дорошенков
вы до сих пор на дереве? сочувствую